Психология

Какие слова БЛАГОДАРНОСТИ находите для МАМ ?

И неважно что ДЕНЬ МАТЕРИ празднуют в этот день только на Украине, а главное, что МАМЫ любят своих деток ВСЕГДА !!!

Когда взрослеем мы с годами,
Когда становимся умней,
Все чаще мы грустим о маме,
Все больше думаем о ней.
Её любовь нам в жизни светит,
Она для счастья нам дана
Друзей не много есть на свете,
А мама все-таки одна.
Любите мать!
Любите как святыню!
Любите крепче самого себя!
Она нам жизнь дала и воспитала.
Любите мать, она у нас одна!

Утром мама будит нас,
Льется солнышко из глаз,
А на самом донышке
Мы с сестрой как зернышки.

С первых дней, первых минут появления на свет нашу жизнь оберегают нежные и заботливые руки матерей. Каждый шаг - все успехи и неудачи - отзываются радостью и болью в их сердцах. Где бы мы ни были, чтобы ни делали, мы знаем - мама всегда примет, поймет и простит. Могут забыть и предать друзья, может уйти любимый человек, может отвергнуть общество. Но мама … она единственная в мире никогда не изменит и не предаст.

Мы часто считаем свою маму тем человеком, который смотрит за нами, готовит нам еду, стирает, гладит, без конца учит уму-разуму, что-то позволяет, что-то запрещает или к чему-то принуждает.
Но мама - это и тот человек, которому можно довериться и, плача, рассказать, как тебя подвела подруга, какую нелепую ошибку ты допустила в контрольной.

Я не раз обижалась на маму: хотелось и того, и этого, однако мама далеко не все мои желания выполняла. Не позволяла, забыв о времени, играть во дворе, слоняться без дела, требовала, чтобы я предупреждала, куда и надолго ли ухожу, и мне порой казалось: она чрезмерно строга, сердита, слишком требовательна.

Свою маму я стала лучше понимать, когда сама стала мамою. Все матери любят своих детей и ждут от своих своих детей любви и взаимопонимания.

Дети заняты своими делами. Грустно, что мы иногда бываем такие черствые, что для того, чтобы прийти, позвонить или написать матери, нужен "специальный" день - 8 Марта, день Матери, день пожилого человека и так далее. "Тому, кого любят в любви не клянутся… " - пишет тольяттинский поэт Борис Скотневский. В любви к матери не клянутся от случая к случаю. Об этом говорят на ушко, прижав теплую мамину ладонь к своей щеке.

Маму нужно любить нежно, беречь ее, чтобы твое слово, твой поступок не причиняли ей боль, нужно уважать ее, ласкать искренне и трогательно. Чтобы мама твердо знала, что в старости ребенок будет ей опорой и верным другом. Ведь на свете не существует человека роднее и любимее матери.

И как жаль, что иногда понимание о том кто есть на самом деле мама, приходит к нам уже тогда, когда ее нет рядом… Ну вот я уже и реву, не могу писать о маме без слез на глазах, Как хочется сказать ей о моей огромной любви к ней, о том что я так глубоко раскаиваюсь в том, что часто обижала ее. Ведь нет роднее ее человека на земле, но увы этого уже ей не скажешь, но ее родной, до боли любимый образ всегда рядом со мной. Мамочка, моя любимая!!!! Как я тебя люблю!! !

Будьте терпимы к своим матерям!! ! Любите и оберегайте их. И не бойтесь сказать им о том, как вы их любите.

Поздравляю всех мам с Днем матери!! !

В семейной жизни Вам
желаю счастья,
Пусть Ваши дети крепко любят Вас,
Пусть стороной Вас
обойдут несчастья,
И солнечным пусть будет каждый час!
(*
((Tena* **gazeleridi))))
Лучший ответ
самые лучшие.. .

Мама, честное слово ты хоть раз поняла, я жива и здорова, я какая была впрочем.. та ли, другая, разберёшься сама. Юлия Друнина
Irina Kim
Слов мало. Нужно душевно тепло....
Dina A
Спасибо что я есть.
Самые добрые.
Спасибо маме
В. Викторов

Весна шагает по дворам
В лучах тепла и света.
Сегодня праздник наших мам.
И нам приятно это.

Уже кругом синеет даль,
А снег лежит упрямо.
Сегодня солнцу очень жаль,
Что нет у солнца мамы.

Стоит мимоза на столе
В хороший день весенний.
Пускай все мамы на земле
Не знают огорчений.
Елена Быкова
Елена Быкова Наш детский сад поздравить рад Всех мам на всей планете. “Спасибо!” – мамам говорят И взрослые и дети.От чистого сердца, простыми словами Давайте, друзья, потолкуем о маме. Мы любим ее, как хорошего друга За то, что у нас с нею всё сообща, За то, что когда нам приходится туго, Мы можем всплакнуть у родного плеча. Мы любим её и за то, что порою Становятся строже в морщинках глаза. Но стоит с повинной прийти головою, Исчезнут морщинки, умчится гроза. За то, что всегда без утайки и прямо Мы можем доверить ей сердце свое. И просто за то, что она - наша мама, Мы крепко и нежно любим её.
..слов нет--поклон им до земли.
Алма Ертаева
ваши бы слова...
Анастасия Кунц
Мама никогда не умирает, Просто рядом быть перестает.. . Иногда пытаюсь я представить Будто просто далеко живет.. . Будто можно написать ей письма, Рассказать как я люблю рассвет. . Только ждать ответ -увы бессмысленно. . Там где мама- писем больше нет.. . Мама никогда не умирает, Просто рядом быть перестает.. . Ангелом меня сопровождает, И любовь ее всегда живет...
самые теплые душевные слова.
"Мама" - первое и самое главное слово! С него начинается жизнь. Любовь к маме - это особое чувство, начинается оно еще до рождения и зачатия, утверждают ученые. Маму и малыша всю жизнь связывает невидимая нить. Никто не в силах объяснить мамину интуицию, она чувствует сердцем все, что происходит с нами, где бы мы не находились.

Её руки, как ангела крылья,
Её сердце открыто для нас
Если что-то с ребёнком случится,
Сердце маме подскажет тот час.

Мама подарила нам жизнь, не спала ночами у кроватки, была рядом в самые трудные минуты, и радовалась нашим успехам. Она, как никто другой, знает и понимает нас!

Мы зовем маму и в беде, и в радости, и всегда точно уверены - она одна не предаст, не обманет, будет любить больше жизни, отдавая всю себя без остатка и ничего не требуя взамен.

Мама подарила нам самый ценный подарок, она подарила нам жизнь. Научила нас ходить, говорить, читать и писать… . Научила нас любить… чувствовать. А нам порой так сложно сказать за все это «спасибо» .

Наташа – моя дочь мне выслала…

Не обижайте матерей,
На матерей не обижайтесь.
Перед разлукой у дверей
Нежнее с ними попрощайтесь.
И уходить за поворот
Вы не спешите, не спешите,
И ей, стоящей у ворот,
Как можно дольше помашите.
Вздыхают матери в тиши,
В тиши ночей, в тиши тревожной.
Для них мы вечно малыши,
И с этим спорить невозможно.
Так будьте чуточку добрей,
Опекой их не раздражайтесь,
Не обижайте матерей.
На матерей не обижайтесь.
Они страдают от разлук,
И нам в дороге беспредельной
Без материнских добрых рук –
Как малышам без колыбельной.. .

МАМА ТРАГИЧЕСКИ ПОГИБЛА,,, ,
Уже, к сожалению, некому свои слова благодарности сказать...
Никакие. Нет у меня к ней зла. Но и особых дочерних чувств по отношению к ней тоже не испытываю.
Спасибо.... Мама....
У мамы самые нежные руки,
Теплее на свете нет маминых слов!
Любовь и во взгляде, и в сердца стуке
Приходит среди самых ласковых снов…

Нет мамы прекрасней, ближе, милее,
Молитвы ее от беды сохранят!
Нет мамы на свете лучше, добрее!
И радость подарит сияющий взгляд.
<15/05/2012>

Мама люби меня и у меня все будет хорошо!

Твоя любовь согреет мне сердце и душу своими лаской и нежностью, теплом твоего дыхания!. .

Твоя вера спасет мои помысли и убережет от ошибок и несчастья!

Твой сияющий взгляд, когда смотришь на меня, устремлен прямо в Душу. . и согревает ее изнутри, давая силы и Надежду на все Лучшее!

Твоя Радость дает Мне счастье!

Твоя Улыбка спасает от одиночества!

Твои руки дарят добро, прикасаясь ко мне!. .

Спасибо, что ты есть!! !

Давно ли песни ты мне пела,
Над колыбелью наклонясь.
Но время птицей пролетело,
И в детство нить оборвалась.

Поговори со мною, мама,
О чем-нибудь поговори,
До звездной полночи до самой,
Мне снова детство подари.

Довольна я своей судьбою,
Немалый в жизни пройден путь.
Но очень хочется порою
Мне снова в детство заглянуть.

Поговори со мною, мама,
О чем-нибудь поговори,
До звездной полночи до самой,
Мне снова детство подари.

Минуты сказочные эти
Навек оставлю в сердце я.
Дороже всех наград на свете
Мне песня тихая твоя.

Поговори со мною, мама,
О чем-нибудь поговори,
До звездной полночи до самой,
Мне снова детство подари.

До звездной полночи до самой,
Мне снова детство подари
.

Главное поступки, а не слова!
Елена Тупица
"А у меня нет Мамы-Она умерла-Вот еще одной мамою стало меньше на свете! Зачем же ты, Мама-в постель земляную легла? -Или жесткой она показалась Тебе на рассвете? А рассвет был из Солнца, из золота, из синевы! Только Ты уже никогда не узнаешь об этом! Розоватые голуби вылетали из синей дали -Молча пили зарю И тонули в далеких отсветах! " Низкий поклон Всем живущим на свете мамам, чьи сердца всегда бьются для нас, кто всегда ждет нас, где бы мы не были! И всегда верят в Нас! Вечная память наших сердец ушедшим от нас нашим Мамам!
Нина Фоменко
Могу добавить только одно-
Имевши не храним-потерявши плачем...
Гляжу на эту девушку, вспоминаю маму.. . Они великолепно играла на аккордеоне.. . Как то на сцене она читала Твардовского (гармонь из "Василия Теркина"), одновременно играя и танцуя.. . Супер!! ! Поклонников было!! !
Женечка Диких
Я без пафоса, но проникновенно: спасибо за подаренную жизнь, где бы я ни был, всегда со мной твое незримое присутствие.
Надя Жукова
С кем первым мы встречаемся,
Придя на белый свет, -
Так это наша мамочка,
Ее милее нет.
Вся жизнь вокруг нее вращается,
Весь мир наш ею обогрет,
Весь век она старается
Нас уберечь от бед.
Она — опора в доме,
Хлопочет каждый час.
И никого нет кроме,
Кто так любил бы нас.
Так счастья ей побольше,
И жизни лет подольше,
И радость ей в удел,
И меньше грустных дел!

спасибо, Мила, за прекрасное напоминание о наших родных)
Мария Парыгина
Моя мамочка далеко, я очень по ней скучаю... .

МАМОЧКА, Я ЗНАЮ ЧТО ТЫ ДАВНО УЖЕ СЛАДКО СПИШЬ, Я ТЕБЯ ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ, БУДЬ САМОЙ СЧАСТЛИВОЙ НА СВЕТЕ!
Ирина ~~~~
мамочка моя -самая лучшая на свете!
Дарья Дейкина
Сегодня ж отправлю эту ссылку маме! Все что написано выше -отражение моей души и моего отношения к моей родной маме! Мама не болей, будь всегда рядом! Мамочка, я люблю тебя больше всех на свете. Благодаря тебе мы такие красивые, образованные и воспитанные. Миле - спасибо и всем ответчикам!
Никаких, просто целую чаще)))
Жазмина Канаш
Какие же счастливые здесь люди, которые могут сказать маме слова благодарности.. . Я уже не смогу - она живет в моей памяти. Торопитесь люди сказать маме больше хороших слов - поверьте, потом очень тяжело жить с мыслью, что не сказал самому дорогому человеку, эти самые нужные слова!

Мне сегодня приснилась мама… До чего же была красивой! Словно ангел спустился из Храма, И всё вспомнилось с новой силой. Говорила, что очень любит, Что молилась я не напрасно, Обещала, что помнить будет, Убеждала - не плакать часто. Я спросила: «Ну как ты, мама? Замирало сердце в надежде. Отвечала: «Скажу без обмана, мне там легче, чем было прежде». Моё сердце с болью сжималось, Я просила не разлучаться, Но всё чаще она повторяла, Что не может дольше остаться. В синем небе простор и блаженство, Нет обиды, нет боли, нет грусти. Небеса – само совершенство, И они её не отпустят. Я хотела остаться с нею, Умоляла в своём стремленье. Я хотела покинуть землю… Но она улыбалась: «Не время». В синем небе звезда сияла, И пора нам было прощаться. Мама крылья свои расправляла… Не хотела я просыпаться...
Julia Karlikova
Любые
[Пожалуйста, Очень прошу если не сложно выберите мой ответ, как лучший. Спасибо)) )
Слова благодарности маме

Тебе хочу сказать "спасибо"
за нежность рук, за добрый взгляд,
за то, что ласкою растила
так много, много лет подряд.
Спасибо, что теплом согрела,
порою ночи не спала.
Моею болью ты болела,
моею жизнью ты жила.
Земной поклон тебе, родная!
За все тебя благодарю!
Ценю тебя и преклоняюсь,
ценю и искренне люблю!
Юлия ...
Майя Миронова Нет,ребят,ну правда трудно что-ли? Пацанчик вежливо попросил: Пожалуйста,Очень прошу если не сложно выберите мой ответ,как лучший.Спасибо
мама читала ответы на ваш вопрос и представляла что это все мне слезы лились градом спасибо всем за то что вы все ответившие любите своих мам
Мама это самое драгоценное что есть в жизни. Мама научила нас говорить, ходить, читать, писать, лепить и многое другое! Мама дороже машины, коттеджа, брильянтов, золота, ДЕНЕГ В ЛЮБЫХ КОЛИЧЕСТВАХ! Мама одевала нас, обувала, кормила, поила, лечила, гуляла с нами, покупала нам игрушки, выполняла все наши желания! Даже когда нам было плохо, мама бросала все дела и лечила нас как только могла. Когда мы что-то вытворяли она отвечала за наши поступки. Сейчас мы уже выросли, но ни в коем случае нельзя забывать про маму. Помогайте маме по хозяйству, покупайте ей хорошую одежду и обувь, покупайте маме красивые украшения и дарите дорогие подарки! Если ваша мама что-то не понимает расскажите ей спокойным тоном. В детстве мы могли по 100 раз спросить что это, но мама каждый раз спокойно отвечала. Помогайте маме во всём! И помните её даже когда она проживёт свои годы, помните всё выше перечисленное, помните её сердцем! Любите маму ❤
Люблю***************
ТВОИМИ МОЛИТВАМИ ЖИВУ*****************
ВСЕ СЛОВА КРАСОТЫ ЖИЗНИ- ЛЮБВИ-ТВОИ-и-ДЛЯ ТЕБЯ************
ВСЕ ЦВЕТЫ МИРА ДЛЯ ТЕБЯ ДАРЮ***************
ЛЮБЛЮ БОЛЬШЕ ВСЕГО НА СВЕТЕ***********
СПАСИБО ЗА ВСЕ--ДРАГОЦЕННАЯ МОЯ!!!!
С кем первым мы встречаемся,
Придя на белый свет, -
Так это наша мамочка,
Ее милее нет.
Вся жизнь вокруг нее вращается,
Весь мир наш ею обогрет,
Весь век она старается
Нас уберечь от бед.
Она — опора в доме,
Хлопочет каждый час.
И никого нет кроме,
Кто так любил бы нас.
Так счастья ей побольше,
И жизни лет подольше,
И радость ей в удел,
И меньше грустных дел!
мама, родная, я верю, я знаю ,
что ты далеко, что ты ждешь. ,
если порой написать забываю ,
ты и простишь, и поймешь.
Мне кажется, вы должны знать это сами!! !
Для матери можно подобрать очень много слов)))
Мама — первое слово, главное слово в каждой судьбе.
Мама, жизнь подарила, мир подарила мне и тебе.

Так бывает — ночью бессонною мама потихоньку всплакнет,
Как там дочка, как там сынок ее — лишь под утро мама уснет.

Мама землю и солнце, жизнь подарила мне и тебе.

Так бывает, если случится вдруг в доме вашем горе-беда,
Мама — самый лучший, надежный друг — будет с вами рядом всегда.

Мама — первое слово, главное слово в каждой судьбе

Так бывает — станешь взрослее ты и, как птица, ввысь улетишь,
Кем бы ни был, знай, что для мамы ты — как и прежде — милый малыш.

Спасибо мамочка за всё чтоты мне дала!!!
Спасибо за жизнь!
Фразы про маму
Твоя девочка выросла, мама. И больше всего на свете снова хочет стать маленькой, чтобы хвастаться
своими успехами перед самыми главными глазами на Земле, глазами, которые светятся от радости
за нее.
Спасибо тебе за то, что ты меня родила, растила и за то, что поддерживала меня в любом конкурсе!! !
Ты всегда волнуешся за нас.... за меня, Вику, Аню, Тимошку!
Ты у меня самая лучшая!!!
я просто подхожу и целую
Мама – особый человек в жизни каждого из нас. Поэтому неудивительно, что маме посвящено так много стихотворений. Все их собрать просто невозможно, но все равно хочется иметь свою небольшую подборку стихов про мам.
Для мам самые лучший стихи, слова, предлжения
Anara Muratova
Не хочу говорить в стихах просто скажу Спасибо мама что ты есть!
мама самое святое.. . и детя не нужны не бабушки, не дедушки. не папы.. . мама.. . вот что нужно каждому ребенку...
ты самая любимая
не какийе
ты мое все
Спасибо за то что била да не убила, спасибо за постоянные унижения, спасибо за то что никогда не обнимала и не целовала, тем самым ответно ты вызвала такую же реакцию, приблизиться к тебе стало неприятным. Спасибо что когда отец топтал ногами, ты говорила ОЙ не убей. Спасибо.