Психология
Не могу отойти от слов мамы, так задели, как быть?
Недавно мама накричала на меня, что я съела 2 яйца... И началось, я в этот момент уходила в школу (в школе у нас строго, нет формы, но одеваться должны черно белое...) Я одела черную юбку до колен ( юбка тюльпан) и блузку с жабо (белую) и естественно каблуки не высокие. Я в 11 классе. Мама на меня закричала, что я шлюха и проститутка, гулящая с мужиками и т.д. Матными словами на меня кричала... Да я люблю красиво одеваться и с моей фигурой многое могу себе позволить носить. Но одеваюсь не открыто, а прилично, естественно юбки я люблю... Я бы не стала писать сюда, но у меня такое ощущение, как будто меня с говном приравнивают и вообще себя говном чувствую, думаю, может мама права?! Но с мужчинами и парнями я не встречаюсь и не встречалась пока что, у меня нет времени и вообще боюсь из-за мамы... Подруги говорят, что я дура, которая слушает глупую мать, они не считают, как считает моя мама... И вообще всегда говорят, что я хорошо выгляжу.. А на счет шлюхи или проститутки даже от врагов не слышала (кроме гламурной коровы на льду) Но я не корова, и фигура у меня красивая!...Короче я не знаю, что и думать... Одеваюсь я так красиво, потому что влюблена в одного человека и мне просто очень хочется привлечь его внимание... И то одеваюсь не открыто (открываю только ноги) Я не знаю, что делать, что и думать.. Я уже 20 день окумаренная хожу, отойти от этого не могу! Помогите, пожалуйста?
Мамы, очень часто ошибаются. Хотят добра, а получается наоборот. Твоя мама переживает за тебя. Она ведь не знает наверное, что тебе нравится мальчик. Хочет уберечь тебя от каких-то ошибочных поступков. Но уж больно откровенно. Обзывать конечно же нельзя, это унижает достоинство.
И тебя и её понять можно. Тут главное, чтобы вы поняли друг друга. В данном случае проявлять мудрость и терпение должен старший, то есть мама.
Но возможно, она чего-то не видит, недопонимает. В её молодости скорее всего не было так как сечас. Очень рано хотят стать взрослыми. Очень рано начинаются отношеношения с юношами. Наверное ей хотелось бы, чтобы ты не отвлекалась на это, училась лучше. Но ведь это же мама)
Я тоже мама, и тоже была когда-то такой как ты юной .Со стороны всё очень хорошо видно. Ты тоже ведь переживаешь, и это правильно.
Кто ближе всех на свете? Конечно же мама. Даже самая строгая, даже самая вредная) , но всё же мама. Твои подруги имеют другие отношения с
родителями, . Скорее всего они демократичные. Но ведь свободу понимают все поразному. И не всякая свобода, даёт в итоге счастье .
Ты нормальный человек и всё будет хорошо. Прояви к маме терпение и понимание. Вот увидишь она проникнится
"Одеваюсь я так красиво, потому что влюблена в одного человека и мне просто очень хочется привлечь его внимание... " - что тебе мама и сказала.
маме плохо - перевела стрелки на тебя
Не понял связи между съедением 2-х яиц и стилем одежды.
Может не надо было яйца есть и все бы обошлось?
Сейчас сложное время. Мама о Вас беспокоится, чтоб Вы не сломали себе жизнь. Ее надо просто простить и не брать в голову ее ругательства. Подруги хорошего не посоветуют.
С папой поговорите, если он есть.
Твоя мама неправа, у неё явные перекосы.
Плохо, что ты не можешь иметь своё самостоятельное мнение и зависишь от мнения других.
правда-всегда имеет несколько сторон. .
хотелось бы выслушать маму. . почему она-так говорит и вообще, так себя ведет. .
но одно плохо-несомненно, конфликт в твоей семье -это нежелание вас обеих-найти точку соприкосновения. .
то есть, маме-тебя услЫшать, а тебе-начать вести себя, как подобает взрослому человеку, а не делать что-то вопреки.
короче. . вызови маму-на разговор
Вы чего-то не договариваете, барышня! Ни одна мать не станет так обзывать свою дочь, даже если она ведет себя предосудительно. И что это за история с яйцами?... Вам просто захотелось комплиментов и сочувствия? Видимо, просто не хватает любви?!
Сейчас весна. Что-то у мамы вашей не ладится в душе и зло срывает на детях. Так бывает. Не обижайтесь на ее, постарайтесь просто понять ее. У мамы пройдет это.

не парься
отправь фотку сейчас заценим ты права или мама??))!!
ээйй ну ты чего?) ) чего на маму обижаться? ? незря говорили ближние твои, твоиже враги. тебя просто искушают чтобы ты обиделась а маму не стала с ней говорить потом и появится гордость (мол первая не буду с ней говорить и т. д. ) не поддайся искушению попроси прощения у нее) ) это ведь МАМА) МАМА - самое доброе слово) ) мама)) ) не обижайся на нее не смотря ни на что прости ее, превозмоги себя, попроси прощения, и обида сама уйдет в небытие. и на душе станет легче. Если не обращает внимание то к лучшему) ) значит не он твоя мечта)))
прислушайся к маме, но и обьясни ей что это у вас мода такая. И запомни мама важнее всяких подруг!