Мама общалась по телефону со своей подружкой, и та спрашивает за меня, встречаюсь ли я с кем-нибудь, а мама ответила, что типо встречаюсь с парнем из моего училища, а на самом деле не так. Я спросила у мамы, зачем она так сказала, а она мне ответила: чтобы тебя не считали за лохушку, (извиняюсь за такие слова) . Вы просто не представляете, как мне обидно.. .
Скажите пожалуйста, вы тоже считаете, что если ты не с кем не встречаешься, то ты лох?
Психология
Сегодня очень обидели меня слова мамы... разрешите мне с вами поделиться.
Поступок отвратителен тем, что вселяет комплекс неполноценности и обесценивает Вас. Говорит мама так, как ее научили в детстве, по незнанию и неосознанию. Не стОит размениваться под чьи бы то ни было мнения и оценки.
Жанара *
спасибо
как не крути, а остаться одинокой - это очень плохо.
мама грубовато выразила в целом правильную мысль..
Родители зачастую очень сильно зависят от чужого мнения, и чтоб не выделяться из стада - готовы любой грязью облить хоть мужа хоть ребенка, лишь бы не поперли из стада.
Зая Из Рая
"Грязью облить" - есть два варианта. Вариант с пониманием и вариант с не-пониманием. Вы про какой?
Родители тоже переживают за свои детей.
Случайно был свидетелем разговора двух молодых отцов на улице.
Один вел новенький подростковый велосипед. А другой его спросил:
- Что, обновку купил?
- Да, вот, купил для своего осла. Пусть катается.
Но сказано это было с таким теплым отцовским чувством.
- Что, обновку купил?
мама у тебя лохушка.
Жанара *
не надо так говорить
никого не хочу обидеть, но у вашей мамы странное мировоззрение. по-моему, глупости какие-то. Но - таки да, пережитки социальной сферы. Нужно же чтоб "не хуже чем у всех"..отсюда и замужество, потому что "все подружки уже замужем" и Верка Сердючка на той свадьбе - ну у все же так..
Нет, я так не считаю.
Мама не смогла воспитать Вас достаточно общительной, вероятно.
А социум требует, чтобы у девушки определённого возраста были воздыхатели, а если их нет, считается, что с девушкой что-то не так, поэтому мама и соврала подруге
Ей стыдно, что ее дочь не соответствует общепринятым нормам, но сама она не может этого так об"яснить, потому и сказала грубовато - не обижайтесь на нее
Нет, не обращайте внимание на привычки предков. Они сами себе внушили то или инное и приняли за норму. Моя мама всем в деревне говорит, что моя дочь замужем, а она и не собирается замуж, нй и так хорошо. Но если от того, что мама говорит соседям ей лучше, то пусть фантазирует.
Люди зависимы от окружения, тут ничего не попишешь. "лох" - не подходящее слово. "другой" - подходящее. Не стоит всех непохожих называть ущербными.
Будтье уверенной во всех отношениях (не думайте об ерунде).
слова мамы конечно ненормальны, но ты не расстраивайся! все будет путём=)
нет
ты самая красивая