Все сравнивают людей или между собой или с чем -либо.. . Иначе нельзя даже просто понять кто такой человек. Нет необходимости в детальных сравнениях.. . Но говоря, что человек высокий, или у него синие глаза.. . мы уже сравнили человека ...
Если меня сравнивают с кем-либо очень уж активно, то это несколько неприятно, но пережить можно...
Психология
Что вы чувствуете, когда вас с кем-то сравнивают? Не унижает ли вас сравнение?
Если я себя не сравниваю ни с кем, то что мне другие мнения?
Да, я сквозь землю готов провалиться, от жуткого внутреннего морального коллапса, когда мне пишут - "Тилль, сколько можно ждать твой автогаф ??" !!
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Такой еще не родился.. . )))))
Сравнение - это способ познания мира. Человек все всегда со всем сравнивает - тот который в здравом уме. А изображать из себя психа - который не в курсе, что один человек толще - другой тоньше, что у одного морда страшная, у другого личико красивое - ну что толку лицемерить когда сравнивают все и всегда - не понимая разницы можно начать целоваться с первым втречным - без разницы же)))
Противно почему-то, когда говорят в толпе: "Смотри, тетя стоит спокойно и не вертится, как ты. И девочка вон какая маленькая, а не плачет как ты". Согласна с Кириллом Марычевым про целостность.
Да вроде нет :-) По крайней мере, сейчас на ум приходят только те сравнения, которые мне польстили :-)
Виктория Шиян
Это какие ж...?Пиши давай скорей, пока они с ума в другое место не смотали..) !
если преимущество в мою пользу, то не обижает. Людям свойственно сравнивать то, что уже было с чем-то новым.
индеферентно
Сравнивать-это искать лучшего. Конечно, напрягает.
И не возвышает.. . тоже.
Бесит) )
Не потому, что сравнивают. А потому что никогда не учитывают все факты и составляющие)))
Екатерина Романова
Вот! "Девочка стоит и не плачет". А у этой девочки другие проблемы. Она, может, дома кошку дубасит. Люди не принимают других в целостности.
Екатерина Романова
Согласна.
говорят "похож на брата"
так что ж тут обижаться, в самом деле похож..
Я несравненная!
Не люблю это. Поэтому стараюсь не попадаться на глаза.
я индивидуален и даже сравнить не с кем=)
сравнивайте с кем и чем угодно, хоть с землей
Бурно реагирую....
Не унижает, но и не льстит. Я - это я. Он (а, о) - это он (а, о).
неа.... не унижат
я = новый архимед,
нет, новый - переодич. закон элементов, нет, таблицу
а.. . Менделеев !
я - как Менделеев
эЛ = свет, верх, небо, соло, тепло, огонь
и т. д.
вам
не па зубам
гний нуж чтоп оценит гния
я = новый архимед,
а.. . Менделеев !
я - как Менделеев
и т. д.
вам
не па зубам
гний нуж чтоп оценит гния
Чтобы сравнить нужно измерить, личность нельзя измерить, так что сравнивание весьма сомнительное занятие, я не реагирую, меня очень трудно унизить, тем более таким.
Человек обладает своей самооценкой и в большинстве случаев она объективна, хоть он это и скрывает от окружающих.. . Сравнение ни в коей мере!!!! Почему _то трудно себя просто принимать, наверное от глупости)