Психология

Сравнивая.... мы этим унижаем себя?... лучше меня никого нет и ..точка!

Yu Pro
Сравнение оскорбительно для Женщин.. . Мужчина всегда доказывал, что он Лучший.

Анна Бурнашева
Лучший ответ
Сравнение - это путь к совершенствованию. В чём унижение то? Вы говорите не о сравнении, вы говорите о гордыне.
Скорее знак вопроса:)
Я часто сравниваю себя с другими, в основном в мыслях.... Конечно, это люди, с которых можно и нужно брать пример, которые многого достигли своим трудом и умом. И если я в чем-либо уступаю этим людям, а меня их достижения восхищают, то часто думаю, чтобы поменять мне в жизненном укладе и привычках, и как добится чего-то похожего.
Но не скрою, бывают моменты, когда говорю себе - вот в этом Бог меня не обидел, хватит хандрить и иди дальше!
Ната Олената
ну во всяком случае я неповторим в своём роде... так что действительно чего и сравнивать..: -)...
Татьянка Smile
нужно быть лучшими для определенного круга близких людей а для остальных и говном быть не жалко
Юлия Иванова
И что привело СТРАННИКА к таким размышлениям?
Фания Хафизова
Yu Pro Вопрос об иноземном образовании. Тут задавался. Глянь в моём ЛК

100 процентов !!!Ты-лучший !!!
Ната Ли
Сравнивать себя с другими не надо, но самооценка всё-таки должна быть адекватной)
в сравнении определяется лучшее.. опыт выбора.. унижает не оценка.. унижает проявления гордыни.. эмоции, которые владеют человеком.. невежество..
Irina Konradi
а вы о себе так действительно думаете, что лучше вас никого нет? мне кажется это может говорить о себе подросток не уверенный в своей самооценке, а если взрослый человек говорит это смешно, смешно и глупо .
я думаю говоря и думая так о себе человек очень ограничен
Оля Симонова
Сравнивать надо. А то купиш туфли как у соседки