Психология

Над чем чаще всего смеются? И зачем?

Diana Eugen Chetraru
Всю жизнь мы смеемся над чужой глупостью, вместо того, чтобы оплакивать свою...)
Kamshat ...
Лучший ответ
Смеются чаще над собой... и мне это нравится)
Любовь Пулина
Gulmira Nurlanovna Особенно когда понимаешь,что смех-неплохая маскировка истиинных эмоций
Над поступками других
Оля Зарубина
над чувствами других. .
а зачем?. .
да Бог их знает...
ну не чахнуть же над златом - лучше смеяться над людской тягой к нему
Неожиданность - всегда вызывает эмоции.

Если Неожиданность не входит в сферу страхов - то обычно становится смешно.. .

Если же Неожиданность ещё и не ассоциируется в нас с чем-то плохим, то происходит вызов чувства юмора, а за ним и смеха.

- Зачем люди смеются?
- Таким образом ГАСЯТ ту неожиданность, с которой пришлось встретиться. Чувство юмора просыпается, вызывает смех, неожиданность улетучивается.. . всё опять становится ожидаемо. И жизнь продолжается уже без неожиданностей.
Чаще всего смеются над неожиданными словесными нелепостями или нелепыми поступками.
Над глупостями!
Над тем, что показалось им в этот момент смешным-хорошая шутка коллеги по работе, анекдот, рассказанный в "тему",над играющим котенком! А вот высмеивают....
Юлия Царёва
Над своей же глупостью.
Любовь Анохова
дети-потому-что им весело
молодость- за глупость
в возрасте- за свою глупость
старость-...наверное смеются вместе с детьми, молодомы и теми кто ещё моложе их- за жизнь...
над неудачами других, все шутки и в кино и в анекдотах в основном на этом строятся, нет больше счастья чем ощущать то что ты удачливей остальных, а окружающее слабее
Над слабостью других. От скудоумия.
Скорее над кем.. . Над людьми.. А делать таким просто нечего... К сожалению..