Психология
Часто ли Ваше мировоззрение вызывает негодование у других? Почему - знаете ли?
Да, есть такие люди, кому не нравятся мои высказывания (мое мировозрение вряд ли кто знает) . Думаю, что это происходит из-за того, что я "наступаю им на больную мозоль"
Светлана Стародумова
К великому сожалению, они не признают "больную мозоль" причиной своего поведения, но пытаются подать мнение так, чтобы остаться правыми, а обвинить оппонента.Еврейская манера...
Часто .потому .что я не подстраиваюсь .е говорю то, что хотят услышить
Люди здесь на проекте разные: по возрасту, образованию, интересам. Не могут все думать одинаково. Главное, чтобы в споре не скорблять друг друга.
Знаю. Каждый хочет стать лучше, но не может....
Светлана Стародумова
Может быть, но ведь неумение доить корову вряд ли у большинства вызывает ненависть к молоку, а тем более - к доярке???
Никогда. Я свое мировоззрение никому никуда не засовываю..
Часто. Причина в том, что оно отличается от мировоззрения большинства людей.
Часто. Оно у меня нестандартное. Поэтому люди удивляются и иногда негодуют на то, что я мыслю не так, как они. А сейчас особенно. С возрастом мировоззрение мое деградировало в сторону полного пофигизма. Ни на что не обращаю внимание. На все пофиг!
У меня причиной является мое несвоевременное рождение. Семимесячной родилась. Теперь не под теми знаками живу.
Анна Савинкова
Скорей недопонимание.
"Доброжелатели" Они жалеют что я ошибаюсь, хотят уразумить...
А мне безразлично это, ну почти безразлично.
Никто не хочет чувствовать себя Пятницей перед Робинзоном Крузо. Хотят наоборот.
очень часто! потому что мое мировоззрение не вписывается в РАМКИ понимания многих людей...
Главное по моему не навязывать своё мнение. Лучше ним просто поделиться.
"Немецкий психиатр Э. Кречмер попытался установить сходство, высказав предположение об отсутствии резкой грани в индивидуальных характерах между нормой и патологией. Он наметил две общих (т. е. не связанных с нормой или патологией) группы людей, сходных как по типичным психическим особенностям, так и конституционально. Психические черты и особенности социального поведения двух общих "биотипов" наиболее ясны и отчетливы в их переходных формах у циклоидов и шизоидов. Диаметрально различны они по отношению к миру и себе, к другим людям и практическим занятиям, по характеристикам эмоциональной сферы.
Шизоидные люди замкнуты, раздражительны, ироничны и почти полностью сосредоточены на своей внутренней жизни. Часто они бывают подчеркнуто равнодушны к внешнему миру, хотя резко отличая себя от него, могут требовать перемен, отстаивать свои принципы "назло фактам", ревностно сравнивать их с принятыми нормами жизни. Типичная для шизоидов склонность к самоанализу может быть глубокой по содержанию, но главное – всегда подчинена определенной системе, будь то "система" стадий собственного развития или сочетания цветов в одежде.
Циклоидные люди обычно мягки, радушно общительны, добросердечны, обладают чувством юмора. В отношении к окружающему миру они реалистичны и легко приспосабливаются, не противопоставляя своей индивидуальности и не желая подчинять его какой-либо системе. Скорее они могут слиться со средой, в радости и горе их первое желание "высказаться, высмеяться и выплакаться". Способные глубоко сопереживать другим людям, циклоиды принимают их во всеми наличными качествами, не всегда будучи последовательными и принципиальными. "
Петухов В. В. ТИПОЛОГИЯ ИНДИВИДУАЛЬНОСТИ
Светлана Стародумова
Ответ хорош, но в нем содержится системная ошибка - я ведь спрашивал про Ваше мировоззрение, а не про Кречмера...
Школа №31
Субъективные ощущения не всегда верны, лучше посмотреть на себя со стороны. Мир человеческих отношений довольно сложен и вполне возможно причина неприятия Вас другими кроется не в Вашем мировоззрении, а вашем поведении, внешнем облике и мн. др., в том числе и типологии
иногда меня не понимают, потому что мое мнение не совпадает с чьим то еще. есть люди которых бесит то что человек с ними не соглашается, но это видать у них что то с нервами....