Психология

Не принимай решения, когда ты злишься. А когда счастлив - ничего не обещай! Для Вас, есть ценность в этих поученьях?

Жизнь учит нас…

…что либо ты контролируешь своё настроение, либо оно берёт власть над тобой.

…что герои — это люди, которые сделали что надо когда надо независимо от последствий.

…что научиться прощать трудно.

…что есть люди, которые любят тебя всем сердцем, но просто не знают, как выразить это.

…что диплом на стене не делает из тебя приличного человека.

…что счастье не в деньгах.

…что иногда ты ожидаешь пинка в спину, а тебе протягивают руку помощи.

…что настоящая дружба растёт со временем — даже на расстоянии. И настоящая любовь — тоже.

…что мы возраст зависит от пережитого и осознанного, а не от количества отпразднованных дней рождения.

…что даже злость не даёт тебе права быть жестоким.

…что никогда нельзя говорить ребёнку, что его мечты не сбудутся; это жестоко и трагично — особенно если он поверит тебе.

…что слово «любовь» теряет значение, если его использовать попусту.

…что

твоя семья не всегда сможет защитить тебя; совершенные незнакомцы могут

порой заботиться о тебе, любить тебя и восстанавливать доверие к людям.

Семья не определяется генами.

…что даже самый лучший друг порой тяжело ранит тебя, и надо найти силы в себе простить их.

…что быть прощённым другими не всегда достаточно; иногда надо научиться прощать самого себя.

…что мир не остановится из-за одного разбитого сердца.

…что общество и различные события влияют на тебя, но в конце концов ответственность за то, кем ты стал, — на тебе.

…что улыбки — заразительны.

…что если люди спорят, это ещё не означает, что они не любят друг друга.

И наоборот.

…что не надо стремиться узнать все секреты. Новые знания могут изменить твою жизнь раз и навсегда.

…что как бы ты не оберегал своих детей, рано или поздно они поранят себя — и тебя.

…что есть много способов влюбиться и оставаться влюблённым.

…что дорога честности ведёт дальше всего в жизни.

…что мы можем очень много; главное, держать себя в контроле.

…что даже имеющий множество друзей порой одинок в самый отчаянный момент.

…что твоя жизнь может измениться за секунды из-за людей, которые даже не знают тебя.

…что даже когда тебе кажется, что тебе нечего дать, друг может позвать тебя и из ниоткуда появятся свежие силы.

…что когда разговариваешь или пишешь что-то, горе исчезает.

…что нам дано больше, чем мы способны увидеть.

…что те, кто тебе важнее всего, уходят из твоей жизни раньше времени.

…что всегда трудно найти границу между добротой и защитой своего мнения.

…что надо танцевать, как-будто никто не смотрит; петь, как-будто никто не слушает; и любить, как-будто тебе не будет больно.

Иван Иванович Охлобыстин
Айгера Ельжанова
Лучший ответ
никакой... часто эти поученья лишь наносят вред
Вообще со злостью не дружу, лучше иногда промолчу!
Да.. я не Юпитер. .

поэтому могу пообещать.. . хотя бы
Здравствуйте. Конечно, они мудры. Настораживает, когда ими поучают.
естественно ибо все это верно однако
и еще какая...
Да, когда злишься, решения лучше не принимать. Сгоряча можно таких "дров наломать"...))
Laylo Makkamboeva
все__верно__
но гордыня__она _затмевает на миг всё__
Светлана Окорокова Доброго вечера...Анна!!!
К сожалению, я человек нетерпеливый и зачастую что-то делаю и говорю, когда переживаю, расстороена и нужно бы для начала подумать. Правда, потом всегда жалею, но видно характер не исправишь.
Нет, у меня своё ,я никогда не обещаю ибо есть вероятность, что не смогу выполнить
Юлия Фомина
Золотые слова... Вот бы ещё всегда их выполнять!
Давно живу по ним. Возраст+жизненный опыт
Вика Кобзарь
Стараюсь придерживаться.
Гульрайхан М
Конечно
Нет, это не истино: вы правильно назвали это поучениями...
Естественно. Все это надо делать на "трезвую " голову.
Конечно! Когда счастлив, готов выполнить любое желание, просьбу. Когда обидели - все, кажется против тебя. И рубишь шашкой все подряд, не разбирая.
Ценность то есть, бесспорно. )
Но когда находишься во власти этих чувств, то все равно будешь действовать под их влиянием.
Злость - это сильное напряжение, хочется избавиться от источника этих эмоций любыми путями, чтобы обрести душевное равновесие. Практически нереально, чтобы ум в это время был холоден и расчетлив.
А когда человек счастлив, то расслаблен и чего только не пообещает.))
Ольга Локтаева
Светлана Окорокова Вечеруни доброго!!! :-))
Ценность безусловно есть, только вот следовать этим словам.... не всегда получаеться ))
Не принимаю ) Не обещаю )
Alexandra Onishchenko
Первое слышала и согласна с этим! !
Потому что в злости делаешь много ошибок! !
А второе как то не доводилось и слышать! !
Ксюша Солнцева
На этом я обжигалась не раз и многого до сих пор себе простить не могу
Eva Eva
Ценность есть. Но на практике все наоборот.
Dariga Dariga
Нет.
В любой ситуации надо вовремя остановиться и поглядеть на всё со стороны, тогда появится возможность выбрать наиболее оптимальное решение=)))
Tatjana Andrejeva
мудрые пожелания, но не всегда выполнимы, счастлива не была, не знаю, а решение а неадеквате, действительно, не результативно
Да, резонно
Это верно, гнев плохой советчик. С этим я ещё могу справиться.
Но в радости... И это хорошо усвоили дочери и теперь внуки.
Знают точно, когда у отца/деда хорошее настроение с него можно стрясти что угодно. И он это сделает. Ну, в разумных пределах конечно. Это они тоже знают, что нереальных обещаний я не даю.
Zarina Toregalieva
Да, есть.... но не люблю поучения это опыт
Aigerim //
золотые слова! но как трудно им следовать и как приятно идти на поводу своих эмоций, даже злых....
...очень люблю эту фразу)... она меня часто выручает в спорах и удержывает от восторгов)
Тяжелей всего управлять парусом в бурю
Светлана Окорокова Доброго вечера... Анимуш!!! :-))
безусловно... спокойствие и уверенность-вот то состояние, при котором решения будут правильными
Да, и это истина.. .
Есть такое знание, как "Дизайн человека", так вот в нем все точно разложено по полочкам.
Решение должно быть продуманным и взвешенным, только тогда оно будет отвечать истине.
Если представить синусоиду, которая проходит по нулевой шкале, то злость - это падение в минус, а эйфория счастья - это подъем вверх. Это точки "кипения" и "заморозки", поэтому только во взвешенном, эмоционально стабильном состоянии можно принять правильное решение.
vip.kosya
Лучший учитель в нашей жизни - это сама жизнь, поскольку её уроки невозможно прогулять и не усвоить.
Анна Алютина
в точку!!
Ну на счёт первого согласна, а вот со вторым нет.
Яна Комар
Истина. абсолютно согласна.
Aigerim ***
в точку
Если на работе запахло паленным, то подписывая бумагу читай от и до. :)
В российской армии вызвать на дуэль оскорбителя можно было не ранее следующего дня. Венчание назначалось не раньше, чем через месяц. Все, что происходило раньше этих сроков, считалось дурным тоном.
да есть
но когда ты злишься - очень много людей хотят бить до конца, день за днем, чтоб злился дальше, не оставляя время на остановку
В поучениях вообще мало ценности. Ценность в собственном опыте и собственных выводах.
Анна Заиц
разумеется в этих словах много здравого смысла, однако, я и так живу по этим принципам, так что ничего нового здесь для меня нет.
Ценность в истине, а истина то, что работает
Это не ценности, а результативы.
Поучительно
согласна с этими поучениями, только для того, чтоб их придерживаться, следует научиться контролировать себя, чтоб чувства и разум гармонировали, что очень сложно, а порой, и вовсе невозможно.
Екатерина .
наверно