Психология

Почему иногда люди избегают обращения к какому-либо определённому человеку по имени?

очень хороший вопрос! Вас, по моему Таня звать! Так вот, Таня ...Меня этот вопрос тоже интересует! Почему люди, общаясь друг с другом не называют себя по имени.... Я ненавижу эту форму обращения, и таким образом отправляю таких собеседников в интернете в " черный список "... В реальной жизни, я напоминаю им в открытой форме о своём имени и прерываю наши беседы, если они обращаются ко мне без имени ...А вообще то я говорю так : У кого нет имени, у того не будет и судьбы ...Именно поэтому у меня есть имя - Раиса . и судьба моя состоялась! Вот так, Танечка !
Ксеня ***
Лучший ответ
А зачем оно нужно?.. После "привет! " переходим на местоимения - "ну, как ты? что у тебя новенького? "))
Это может быть обусловлено совершенно разными обстоятельствами, - забыл имя, - имя не нравится, - в глубине считает что это имя не подходит называемому, - обычная упёртость, - не желание сужать произносимое до непосредственной направленности, - игра в таинственность, и многое многое другое.
это страх.
память... отвращение.... злоба....
Бе
Белла
Возможно, это слишком лично. И люди этого немножко избегают, привыкая постепенно.
нет подсознательного желания приближать к себе этого человека и делать ему притяно...
Shynar Toktybaeva
Юляшка Солнышко от чего такое может быть? с друзьями он свободно общается называя их по имени, а вот с его девушкой нет. Какой-то барьер?
Стесняются наверное (не определились как называть- по имени или по имени-отчеству)
Лариса Гуйван