Психология

10 баллов! нормально ли такое отношение к жизни? что делать))

девочке 14 лет, купили коньки ,лыжи .кататься ходит только если есть с кем,если не с кем сидит целыми днями дома и говорит что одна не хочет. целыми днями может сидеть на кровати и грызть семечки под телевизор....прошлым летом принесла домой хомячков,не ухаживает сама,только если скажут тогда только что то делает.может к ним ни разу за целый день не подойти. в комнате постоянно на полу валяются носки грязные ,и другие вещи. посуда может целую неделю в комнате простоять....все только по принуждению. помыться еле заставишь с уговорами....что делать????
Она умеет летать как птица,

Только не хочет. Или боится.

И прячет крылья под толстый свитер.

Пьёт ночью кофе, “листает” Twitter.

Она умеет дать сдачи, если

Ей сдуру в душу плевать полезли,

Не любит пошлость, тычки, подножки,

Её подруги все тоже - кошки.

И курит тонкие с запахом вишни,

Считает с детства, что третий – лишний.

Пьёт или пиво, или мартини –

Все бабы – суки, сиречь - богини!

Она зовёт его на ночь в гости,

Ревёт от боли, потом от злости,

Терпеть не может решать кроссворды,

И обожает кошачьи морды.

Ей неуютно у тёплой стенки,

Привычней в кресле, поджав коленки,

Мечтать о прошлом, забив на время,

И сочиняя стихотворенья.

Рисует дождь и осенние лужи,

Без шапки ходит в любые стужи,

И простужаясь, опять болеет…

Она вообще ни во что не верит.

А впрочем, нет – она верит в сказки,

Но не в мальвины и златовласки,

А в те, где волки, что в небо воют

Её однажды возьмут с собою.
Иринка Лобацеева
Лучший ответ
Не страшно. Это возраст, когда просто задумываются обо всём и просто на отвлечённые темы. Что делать? На коньках с ней, на лыжах с ней.. . ТВ сломать. Хомячков? Жалко конечно, но это её животные, пусть кому-то подарит что ли. Валяются вещи? А предложите ей ЧАЩЕ приглашать домой одноклассников (и девушек и юношей) девушек с ночевкой. Посуду не убирает? А не убирайте. Пусть стоит. Себе тарелку помыли перед едой, а потом оставили грязную. Что бы ей не из чего выбрать было. Что делать, возраст такой. Себя бы вспомнили. Удачи.
Ольга Зубанова
Знакомый 3 или 4 раза брал со стола скатерть вместе с посудой и выкидывал на помойку.
Покупали новую, только потом она начала мыть, убирать.
во всем виноваты родители-дидиёбы этой девчонки.
Елена Киреева
внимание ребенку нет, постоянно крики ругань, это протест со стороны ребёнка, граматный психолог поможет, он ест в любой школе.
принуждать, заставлять, уговаривать - это называется воспитание ребенка - ваша святая обязанность.
воспитывать, что делать, а вобще нестоило покупать коньки и лыжи неспросив хочет ли ребенок этим заниматьтся.
ЗЫ, порой грызьть семечки у телевизора намнога приятнее чем кататься на лыжах или коньках по асфальту с хомячками в правой руки и носками в левой
Понять и простить...
Лина Н