Психология
хочу поговорить о мазахизме женщин) вы знаете что женщина которая должна родить мазахистична, т. к
она отдает свое тело в пользование своему ребенку, свою грудь в пользование своему ребенку, то есть все факторы садятся ей на шею. Что если у женщины нет мазахистических наклонностей и ей не интересна вся эта тема с беременностями и рождениями?
Здесь все сложнее, мазохизм женщины еще и в том, что она предоставляет свое тело в пользование социуму, рождая новых его членов. Предоставляет она социуму и свои мозги, чтобы он туда загнал программу неполноценности бездетного состояния. Здесь, минимум, половина народа, кричащая о святости этого дела, с удовольствием отказалась-бы от деторождения, если-бы не осуждение социума и страх оказаться творчески несостоятельными. Человечество просто больно ощущением творческой неполноценности (для чего оно и было создано Богом ) ,и с энтузиазмом, и без малейшего зазрения совести, подменяет творческую самореализацию примитивным скотским размножением. Самое смешное, что у любого животного это выходит гораздо лучше. ) Каждый должен заниматься своим делом! )
Большего счастья чем рождения детей. мне кажется в моей жизни ничего не было!
да.. всем бы такой материнский мазохизм...
Хороший вопрос. Жаль, что многие ответчики, кажется не поняли его суть. Пренатальный -натальный и постнатальный периоды - как бы не хотелось многим отрицать - но есть мощный психоэмоциональный и гормальный стресс для всего женского организма. Любить это дело - удел немногих. Есть, конечно, женщины, которые испытывают какой-то космический оргазм при родах (меньшинство, и возможно, внушение, нарушение влечений или индив. особенности) Ваш вопрос понятен. И с какой-то стороны это процесс наверное можно назвать мазохизмом. Статистики нет по этому вопросу: кол-во женщин, которые получают удовольствие от боли и проч, и также кол-во женщин, не получающих удовольствия. Так что это сугубо индивидуально. Многие еще не в состоянии искренне отвечать и признать. Возможно, Вы правы, что если нет "мазохистской" природы - то эта тема неинтересна, а более другие на первый приоритет: самореализация, творчество, карьера, саморазвитие и проч
Ну и как ты узнала, что ты умная?!
такие женщины (childfree) абсолютно нормальны - просто они умеют регулировать свой материнский инстинкт (а он зависит от гормонального баланса)
и при чем тут мазОхизм?
Это - не мазохизм! Это - развитие природы!
Ха-ха. Бред =)) Женщина, создающая жизнь - альтруистический путь, выбирает
Я знаю женщин, которые не хотят иметь детей и к старости они остаются одинокими. Только отдавая мы можем что то получить от других) )
Получаем. И на много больше чем бездетные. Пока молодая одиночество сильно не ощущается)))
впервые слышу о мазохизме женщин, которые Рожают. .
отвечая На Ваш вопрос - если у Женщины Нет таких наклонностей, То пусть Не рожает и живет без Детей.
это ее дело, Это ее выбор .
если Она хочет быть Бездетной, то Это ее право .
каждый живет так как он хочет .
это ее дело, Это ее выбор .
каждый живет так как он хочет .
чушь полная, от природы далеко ушли? я тогда столько примеров садизма привести могу и в отношение родителей к детям
ага... Только надо писать мазОхизм...
В натуре - БРЕД!
Как говорится, люблю детей.... но сам процесс на много больше... .
любишь кататься на санках, люби и саночки носить....
не тебе дано родиться и если всевышний доверил продолжать род людской то это благодать и поэтому кто прирвал беременность не права на прощение
Роды у всех проходят по-разному. Мне вот было не больно... Ну нет у женщин свободы, че поделаешь теперь.. . страдать теперь чтоли.
очень интересное наблюдение.
люди разные. взгляды то же.
может за пробирками будущее?
люди разные. взгляды то же.
может за пробирками будущее?
Термин мазохизм в широком смысле — склонность к насилию, получение удовольствия от унижения и мучения со стороны других людей.
Сексуальный мазохизм — половое извращение, при котором для достижения полового возбуждения и удовлетворения необходимо испытывать физическую боль или моральное унижение, причиняемый партнером.
Психологический мазохизм — в просторечье форма мазохизма, при котором жертва испытывает не физические, а психологические, морально-нравственные страдания (в виде унижения, оскорбления, угроз и т. п.) .
Вообще прочитав ваш вопрос я не увидела никакой связи не широком не в узком понятии. Удовольствия от унижения или боли при родах просто нет.
Не путайте понятия - никакого мазохизма в деторождении нет. Посмотрите в интернете для начала, что это такое и как это слово пишется. То, о чем вы говорите - обычный эгоизм. Не хотите, не рожайте, если не боитесь одиночества - никто вас не заставляет. Живите в своё удовольствие, как вам нравится. Планета и так уже перенаселена - больше 7 миллиардов землю топчут. В старости робот будет вам водичку подносить.. . А может ещё чего придумают и купите себе ребеночка в пробирке.
дело добровольное -хочешь рожай, не хочешь нет
Свобода выбора есть всегда и против воли не стоит идти. чем быть плохой матерью, лучше вовсе ею не быть
токсикоз, уколы, надсекание, и прочие сопутствующие радости-всё пройдет. . цель-другая: родить родного человечка и при правильном воспитании-стать близкими людьми.. это-и есть счастье. .
причем с вашим подходом-любое операбельное или неприятное лечение-это мазохизм. .
вопрос тогда лично Вам-зачем Вы-лечите зубы? )
и еще. . не хотите рожать детей-это Ваш выбор. . причем тут чужие предпочтения?
мазохизм у женщин врождённый. молодая женщина найдёт причину для душевных страданий а с возрастом примешивается жажда физических. беременность и роды только усугубляют проблему. но не решают. Брошен муж. не на что не способная тряпка поиск твёрдой руки. матеря об этом молчат. отцы думают дочь не такая...
я ваще ничего не поняла...)))))
Хоть бы не кидалась словами, правильное написание и использование которых не знаешь. Не хочешь - не рожай, но нефиг всем рассказывать, какая ты из-за этого опупенная. Нифига ты не опупенная и всем плевать, что в будущем твое отродье не будет бегать среди их детей.
если так рассуждать, то все живущие на Земле мазохисты
Верно говоришь. Так и планета Земля нас терпит и нам СЕБЯ отдаёт.. .
Представляешь, как хреново ей задыхаться под слоями асфальта?
Давать жизнь цветам, а потом смотреть как озабоченные баблом твари давят их своими автомобилями и травят выхлопами ВСЁ, что должно ДЫШАТЬ и радоваться жизни?
По-моему, пора ей ПРЕКРАТИТЬ отдавать себя НАМ... Залить кипящей лавой нахрен... или там наводнениями затопить всех, бездушных и неблагодарных уродцев.. .
Земля - великая мазохистка.
Или она просто нас ЛЮБИТ?
Земля - великая мазохистка.
Или она просто нас ЛЮБИТ?
хм) свобода Детям - от мазахистких Родителей. Стоит родиться, как они сразу садяться нам на шею)) ) ...Какай в подгузники, Не рыгай, Не кричи, Не суй руки в розетки, Не ешь всякую гадость.. . Баста !!!Требуем Свободу)))!!!!
Бред! Чистой воды.
И не только ребенку, женщина отдает свое тело в пользование.
Да что там и мужчины мазохичны, дают своё тело в пользование мазохичным женщинам, работают обеспечивая их, да природа мазохична, кормит, родит для людей мозахичные продукты.... я уж умолчу о земле матушке, которая терпит всех этих мазохистов)))
Молодец! И плюнь на всех кто тебе тут негатив пишет! Вполне интересная точка зрения. А мужчины на этот вопрос отвечать не имеют права - мучиться не им, пусть сидят и помалкивают)
Люди выучили умные слова, и стало сложнее определять идиотов. (кто-то там сказал)
Вот еще один мерзкий способ объяснить материнство. Мир вам за это так благодарен, так благодарен, подравляю.
Не увидела проявления мозОхизма по одной простой причине - беременная женщина, мать младенца по большей части РАДА тому факту, что носит малыша, что кормит его своей грудью. Она не чувствует себя привязанной, обделённой, отданной на растерзание. Рожая ребёнка, ни одна нормальная женщина не думает о будущей выгоде, и не ради пресловутого стакана воды она детей растит. Просто есть женщины, которым недоступна радость материнства. но от этого они не становятся на порядок выше остальных и не получают права приписывать диагнозы остальным, тем, кто постиг, так сказать.
Попробуйте задать этот вопрос своей матери...
Вот и я об этом думаю. Знают, на что идут: беременность, роды, воспитание детей, страх за них - это ж гемор колоссальный. Но все как одна кричат, что это счастье и не жалко до самой смерти рвать себя на британский флаг ради того, кто тебя чуть ли не в прямом смысле слова будет поедать.
обречь человека на жизнь есть садизм в глубине души
Какую же ерунду тут только не увидишь.... Капец.
Девушка.. не путайте два разные понятия. .
Камикадзе жертвуют собой не потому что они мазохисты, а потому что они отдают свое тело ради жизни других людей, Они отдают себя в жертву ради осуществление великой идеи... И уже от понимания ценности своей жертвы и того как она изменит все к лучшему испытывают удовольствие.
Тоже касается и женщин, которые жертвуют собой ради создания и поддержания новой жизни! Разве она не стоит жертв? к стати временных.. .
ЭТО ПОДВИГИ! а не мазохизм... .
Женщина не испытывает удовольствия от боли про родах ..Отнють.. можете мне поверить.. И от токсикоза тоже никто удовольствие не получает.. Поменьше слушайте и читайте всякую ерунду и думайте своей головой. .
Мазохисты отдают свое тело (и не только тело, в случае с психическим мазохизмом) только для того чтобы получить удовольствие чисто эгоистическое. так сказать подкрепить, созданный в детстве механизм, в результате многочисленных психических травм (родители избивали, например) -это болезнь, которая лечится, к стати. И не о каком подвиге здесь речи не идет и близко. .
Разница чувствуется?
Разительна....
ЭТО ПОДВИГИ! а не мазохизм... .
Разница чувствуется?
Разительна....
*мазОхистична, потому что Леопольд фон Захер-Мазох
Ваше утверждение должно касаться не только женщин, но и всех самок всех видов млекопитающих, которые ухаживают за своими детенышами, выкармливают их и так далее. Утверждать "вы знаете, что женщина, которая должна родить, мазохистична" - неверно, это всего лишь ваше утверждение. Иначе это можно применить и к ситуации, когда в доме появляется щенок или котенок - ведь любые детеныши требуют заботы.
я трусиха. про беременность и роды. Это всё просто очень страшно. И невыносимо больно.
Не было бы этого мазохизма- Вас бы тоже не было.
Если не интересна "вся эта тема", то тут может быть только два варианта: либо инстинкты со временем возьмут верх, и тема станет интересна потом, либо у этой женщины не будет своих детей.
Ну это в Вашей воле распоряжаться своим телом, кому его "отдавать в пользование", никто Вас не неволит. Причём тут мазохизм?
К мазохизму это отношения не имеет. Сам Захер-Мазох не рожал!!!
Коли твоя мать была бы подобного мнения, ты не родилась, и сейчас не задавала бы эгоистичных вопросов. Не тебе решать, кому родиться, а кому нет
Полностью согласен с Григорием Климовым: хХХХх и автор, хорошо что вы не хотите рожать...
знаем
Ну и пусть не рожает, личное дело каждого. Мне фиолетово.
"Если дегенерат не размножается - это хороший дегенерат. Он подсознательно чувствует, что его род вырождается и проживает свою жизнь плодотворно. Это золотая старость его рода. " Григорий Климов.