Нарываются :)))Шучу.
Причины разные.
1.Внешность. Слабого видно за версту... плечи опущены, взгляд пугливый, боится наступить не туда, когда идет по дорожке... "Вампиры" слетаются как воронье... .
2.Человек сам говорит другим обидные вещи. Сознательно или нет. Но свое поведение считает нормой... а если ему дадут сдачу, начинает скулить, что его обидели и какие все жестокие.
3.Обидные вещи? Часто правда причиняет боль... Ты хочешь не думать о ней, обмануть себя... но кто то тебе открывает глаза и ранит этим.
4.Восприятие. Чувствительность. Мнительность. Человек как один большой оголенный нерв. Ему кажется обидным что угодно, даже фраза: Помой посуду.
Психология
Почему некоторым людям говорят обидные вещи, а другим- нет? С чем это может быть связано??)
- способен постоять за себя и сдать сдачи - к таким не лезут
- другая сторона медали: чья обидчивость - того и тренируют
Говорят всем.. . просто некоторые не понимают, что такое обида.. . толстокожие:)
Я согласна с L.L. Все когда-то сталкивались с хамством, если только не родились принцессами и принцами.
человек не совершенен, впрочем как и его поступки.
А мне кажется, что этот этап проходят все
да с собственным характером человека и его отношению к окружающему миру) Помните мультик про крошку енота? Когда он смотрел в озеро, и думал что там чудовище, увидив лишь свое испуганное лицо.. так же и с нашем миром... если относиться доброжелательно и открыто к миру, он к тебе будет относится так же! Только не путать с лыбызанием, подхалимством, двуличием и лицемерием... доброта должна быть искренняя..
Нужно так поставить себя, чтоб тот человек не посмел говорить обидные вещи.. Не бойтесь прямо говорить, то что не нравится, не молчите.
Есть такое выражение: "мордой не вышел". Наверное поэтому.
всем говорят.... просто все по-разному реагирует ...кто дает реакцию, того и цепляют чаще
человек притягивает к себе то что он хочет увидеть и услышать. мир это отражение нашей души, что в ней, то и снаружи.
С тем что кто-то "жертва", а кто-то не считает себя таковой
внешнее-это отражение внутреннего, если со стороны много негатива, значит человек сам себя не любит