Психология
Вопрос девушкам: а Вы в детстве игрались в машинки? Вообще, делили игрушки по половому признаку?
Иногда играла) , с младшим братом. А он со мной в бумажные куклы изредка)).
у меня двоюродная сестренка только машинками и игралась
Я больше всего с мальчишками в войну, да в индейцев играла и заметьте всегда почётное место рядом с ними занимала!
да, но при отсутствии кукол...
Папа работал в единственном в стране НИИ Игрушки.. Все машинки и танки вначале испробовала я ))
Ваша цитата "И, кстати говоря, опыт показывает, что из девочек, игравших в детстве в машинки и пистолеты, впоследствии вырастают уверенные в себе, успешные женщины, которые могут "плыть" против течения и самостоятельно добиваться поставленных целей; в то время как девочки, проигравшие всё детство только в куклы, зачастую вырастают "тютями", неспособными к самостоятельной жизни в нашем жестком капиталистическом мире, и мечтающими лишь о том, как бы сесть мужику на шею
Ps. Разумеется, всё вышесказанное - моё личное видение. Заранее извиняюсь, если кого-то задел или оскорбил - я не нарочно. Говорю исключительно "в общем", без перехода на частности! "
Мой ответ: я играла ТОЛЬКО в куклы, а не в машинки и мальчиковые игры. Не могу сказать, что из меня вырос полный лузер: ) или тюня. C дошкольного возраста не плыла по течению, а наоборот и до сих пор. Стою за себя, экономически не зависима, специлист в тремя высшими образованиями, с позицией в ВУЗЕ и частной клиникой. За свои интересы готова стоять насмерть: выигрываю суды:) , ибо честь дороже денег: )
Постскриптум: Вы никого, конечно, не обидели, лишь потому, что Ваши утверждения, лишь Ваши, сугубо субъективные, возможно фантазии, ибо, таких исследований по возрастной психологии никто в мире не проводил, а поэтому, это не возможно утверждать как факт :)
Неа, не делила. . изучала, из чего сделаны - мотоциклы =))
У меня в детстве было очень много друзей мальчишек, так что мы играли и в машинки, и в солдатики, и в куклы)))
играла с братом _младшим__всегда_
и он_со мной_в куклы___
было всегда__ нам интересно__
и он_со мной_в куклы___
было всегда__ нам интересно__
я в детстве делил игрушки по половому признаку. мне-все игрушки. девчонкам не фига. вырастут нарожают, тогда и наиграются.
я игралась с мальчишками кот возились с машинками) (Валера Б. друг детства с рождения) который наотрез отказывался играть с девчонками, вот мне и приходилось возиться с ними)) но обожала я только одну куклу и смотреть мультики))
Дети не знают, что такое деление по половому признаку!
Только в куклы
нет... ибо у нас были только куклы и всякие прочие звери.. .
у меня сестра на год младше меня, а братьев нет
А я вообще куклам руки и ноги отрывала, чтобы знать откуда они растут и на что крепятся. Единственная любимая кукла была самая маленькая матрешка, у которой ничего не отвинчивалось и не отрывалось. Я ее в носовой платочек заворачивала, как маленького ребенка, треугольником и в кармане носила с собой. А все остальные игры были в мушкетеров на стройке, в "одно касанье" (мяч футбольный пинаешь в стену дома и отбегаешь, следующий продолжает) в арке моего дома, в "Зарницу", где меня все время выбирали командиром отряда, а в детском саду в мальчишечьем уголке среди кубиков, конструкторов и машинок. Там я чувствовала себя как рыба в воде и была в доску своя. Влюблялась во всех по очереди, они все в меня ВНЕ очереди... в общем, было весело, красочно и здорово, пока не случилась такая напасть в моей жизни как замужество... а дальше без комментариев...))))
Меня никогда не интересовали машинки.... и даже сейчас....) )
Конечно, я умею водить машину, но удовольствия от этого никакого и сажусь за руль чаще по необходимости, вызванной жизнью... .
И это не делёжь по половому признаку, а исключительно, интерес внутренний - куклы... .
Что касается успешности тех, кто любит машинки и пистолеты, то я, со своей колокольни, могу порадоваться за них, но не хочу быть такой по характеру.... Жестокость мира меня, конечно, пугает, но не убивает ...
Борьба за деньги, не всегда борьба за ценности жизни.... Я ни в коей мере не осуждаю тех, кто умеет жить ярко и плыть против течени, но и не соглашусь, что из "кукольных игрушек" вырастают "тюти", как Вы выразились.... Сила ХАРАКТЕРА, не есть сила ДУХА, скажем так.. .
Хочу быть барышней, вместо бизнес-вумен.... хоть мир и жесток...
Я росла в окружении братьев, и играла в их игры, войнушки, где всегда была командиром, в плевалки, казаки-разбойники, лазали по деревьям и каскадерили на велосипедах. Это не мешало мне заниматься балетом, рисованием и петь в хоре. Считаю, что моя жизнь стала только краше и более насыщенной.
У меня была самая любимая игрушка - водяной пистолет. Кто-то подарил. Он выглядел как настоящий, если из красного цвета перекрасить ))) Был грузовик, парочка машинок на которых я катала всяких кошечек, зайчиков, слоников и прочий зверинец. А кумиром был Чак Норрис.
Играла с куклами
нет, я кукол шила и одежду им и в войну играли: ) А транспорт был -велосипед и санки нормальный
У меня автопарк был. )
С мойкой машин, и бензоколонкой. ))
А еще были горки с крутыми виражами.
И паровозик был, ездил по кругу, а я над ним, как ворота стояла. )))
В 15 лет мне презентовали машину с дистанционным управлением.
Все мальчишки завидовали!! !
С куклами тоже играла.
Представляла себя их мамой. )
Шила платья, вязала кофты, купала, кормила...) )
На сегодняшний день - успешная женщина и хорошая мама.
С мойкой машин, и бензоколонкой. ))
А еще были горки с крутыми виражами.
Все мальчишки завидовали!! !
С куклами тоже играла.
Представляла себя их мамой. )
хм... задумалась, любимая игрушка - огромный дребезжащий самосвал, а в нем мишка с оторванным ухом, куклы разбирала - просто перестали покупать, в итоге - к уверенности в себе шла достаточно долго и нелегко, но ведь и других нюансов в жизни каждого масса...
я всегда дружила с мальчиками... по заборам лазила... в казаки-разбойники играла.... они меня Кнопкой звали... и все секретики я про них тоже знала))))) ) и ещё отец купил мне большую машину ...с педалями и я была гордая ...потому что ни у кого такой не было))))))
но что значит "проигравшие все детство в куклы? "..можно подумать, что этих девченок никогда не брали взрослые с собой в магазин игрушек... или они сами не заходили в него?.. меня вот брали. . И Я НЕ БЫЛА ПЛАСТМАССОВОЙ КУКЛОЙ САМА... Я ВИДЕЛА.. НАБЛЮДАЛА... ХОТЕЛА ЧТО-ТО САМА... ИЗ ТОГО, ЧТО ВИДЕЛА.... и я сама просила купить мне и железную дорогу... и конструктор... и железный.. (раньше такой был- железный) и пластмассовый... не "Лего", конечно.... но тоже ничего так себе был... и прибор для выжигания... и досочки и все прочее... а как без грузовика строить дорогу то... станции???. тоже был нужен:))... детские аптечки для игры в доктора... маленькие половнички, ложечки и тарелочки... наборы для игры в индейцев... а мелки разноцветные!! . шайба резиновая. КОНЬКИ И КЛЮШКА... МЯЧИ РАЗНЫЕ.. теннисные ракетки, самокат... оденешь на голову перья индейские... носишься с горок на самокате.. перья трепещат на ветру.. орешь.. "ого-го!! "..одной рукой рот прикрывая.. для краткости звуков...:)).. формочки.. куличики.... у меня ВСЁ БЫЛО! ! ПОЧТИ ЧТО ПРОДАВАЛОСЬ... И ВСЕ НАХОДИЛО СВОЕ МЕСТО В МОИХ ИГРАХ.... кулы.. . пупсики всевозможные. Игра "МОДЕЛЬЕР"...с бумажной куклой и платьями на магнитиках плоских... помните, москвичи?:) ) кулы РАЗГОВАРИВАЮЩИЕ.. особенно немецкие ..в Москве были такие иногда... тоже, конечно, хотелось...:) ) однажды увидела очередь за ними.. прибежала домой.. (раньше дети одни в Москве гуляли... часто)... и бабулю попросила постоять в очереди и купить мне заморскую в пышном платье куклу.... не хуже.. чем в Гюго.. "ОТВЕРЖЕННЫЕ" была:)).. . ВОТ ОРУЖИЕ НЕ ЛЮБИЛА И СОЛДАТИКОВ... НЕ ПОКУПАЛА.. .
знаете интеллект делится у людей на врожденный и приобретенный... понимаете? и врожденный... никто не заменит... если есть возможность для его соприкосновения ..с реальностью... он дорогу сам найдет.... понимаете?
конечно, ..я не против того, чтобы развивать... "приобретаемый интеллект"...но.. учитывая, что колличество нейронов в каждом мозге дано уже от рождения... его особенно не разовьешь.... но, конечно, пытаться надо.... люди своих детишек, если пророда на них решила отдохнуть даже, все равно стараются как-то развить и пристроить в институты.. это понятно...
Я играла с машинками, правда они были маленькие, а хорошего большого грузовика или подъемного крана не было ((, а еще хотела револьвер такой с двумя патронами на присосках, но не купили.
Не знаю во что играли девушки, но я в детстве играл в Кена и Барби.
Не помню такого. У меня всегда были куклы и полно всяких лоскутов. Из которых я шила им одежду.
делят игрушки родители, а не дети
-Дети, это дети. Хотя и маленьких детей бывают дети.
У меня был большой грузыик и куклы естественно.
Куклы, барби, машины гоночные, конструкторы Лего, трактора игрушечные были, наборы с какими-то различными полицейскими машинами, скорая помощь на батарейках, набор ферма, лошадки для девочек, коляски, радиоуправляемый джип, подвижные игры, видеоигры и т. д.
мне нравились любые игрушки... никогда даже мысли небыло делить... а сейчас свои дети есть -так то же самое-игрушки разные и они разными и играют... без всяких на то ограничений...
У меня с братом разница не большая, поэтому игрушек было очень много и разные. Это были конец 70х, начало 80х. Нам игрушки привозили из за границыи были они совсем не такие, как в Союзе. Меня интересовал только один вопрос, что внутри. Поэтому я ломала, разрезала абсолютно все : куклы, машинки, дедов морозов, калясочки, матрасики. Брат рыдал, мама растраивалась, одна я была счастлива.
В куклы я начала играть лет в семь. До этого пацанка пацанкой. Машинки само собой, конструкторы, пистолеты. А однажды мне дали поиграть.. . настоящим револьвером. С каким благоговением я тягала за собой эту тяжелую штуку. А вообще любила более активные игры. Вот бегать - это да. Самое любимое занятие!
я не знала, что такая кукла и только по труду были оценки ниже чем другие дисциплины - четверки. играла с мальчишками во дворе футболл, казаки-разбойники, ездила верхом, всегда помогала отцу по хозяйству.
Да, играла. И лягушат ловила вместе с кузеном. И в РобинГуда играли (причем я была Робином) , и в мушкетеров (я - Атос).. . И конструктор старый металлический, да. У меня даже был маленький металлический молоточек - папа сделал, чтоб я себе большим пальцы не поотбивала. Недавно, кстати, аукнулось - купила-таки пальчиковый скейт и сама его собрала. Любуюсь вот. Там же и винтики, и гаечки.. . и все такое миниатюрное, что просто мимими!
Не только в машинки, были еще и пистолеты, танки и прочее. Почему бы и нет?
дома с сестрой играли- всеми игрушками вместе
Только в машинки и играла. В 13 лет вспомнила, что ещё и куклы есть. И до сих пор играю. И в мальчишеские и в девчачьи игрушки.
А как мне ещё быть? Мне малявки сестры на руках!!!))
Вем играла))) ) Я вообще этого не понимаю, что машинки толькодля мальчиков) ) Я была не разборчива))
Все детство я играла, исключительно, в машинки и прочую технику))) (Потом мне надарили кукол и пришлось играть в них) На дни рождения я слезно умоляла родителей дарить мне машинки и самолетики))) Это были лучшие подарки)) А гаражи из песка.... ммм....))) Вообще, сейчас тоже люблю "мужские" игрушки))
играла и с куклами и с машинками и с пистолетами рогатками короче совсем Меньше всего нравились куклы А еще мне нравились игры настольные баскетбол хоккей На велике гоняла Муж мой наооборот увлекался больше девчачьими игрушками Я считаю что не стоит делить игрушки по половому признаку
Нет, не играла
Играла, даже интереснее кукол были - просто мне родители "мальчишеских" игрушек не покупали - поиграть-посмотреть можно было только у родственников и друзей. Но клянчила все равно всегда куклы, потому что они красивее:)) ) Насчет того, что нельзя ограничивать и разделять - вы совершенно правы, ребенок вырастет и будет жить не только в "женском" мире, а так его кругозор расширяется потихоньку уже с детства.
Насчет себя не помню. В несознанке была. А моя доча недавича отобрала машинку у своего ДЯДИ (он старше ее на 2 года) . И теперь любимая игрушка. А он, дядя то бишь, играет с куклами.
да, игралась
и в войнушку с мальчишками (не санитаркой)
и из ружья настоящего стреляла
и на танке настоящем каталась
и на параде в колонне сопровождения ездила
отец военный был
и из ружья настоящего стреляла
и на танке настоящем каталась
отец военный был
Ага играла. У меня были и машинки, и куклы, и даже какой-то пистолетик разноцветный.. . ах детство..
Во все играла ) Люблю разнообразие, особенно подвижные игры.
Играла во все. Больше всего любила подвижные игры с другими детьми ) Казаки-разбойники, козел, прятки, догонялки, колдунчики, вышибалы, снайпер и т. д. )
делили по этому признаку
Только с младшими братьями, мне больше нравились куклы, мягкие игрушки, но игрушек в моём детстве было мало и братьям как маленьким покупали, а мне нет.