Психология

Кто чаще боится ответсвеноости : Мужчины, Женщины, или это от половых признаков не зависит? Тогда от чего зависит?

M.
Malta .....
dumayu chashe otvetstvenni chelovek boitsya otvetstvennosti... potomu shto znaet shto esli vzyal otvetstvennost, znachit nazad uge puti net... a bezotvetstvenni chelovek s leghvoy moget vzyat otvetstvennost o potom prosto isheznut... sbegat ot otvetstvennosti...
Валентина* Черненко
Лучший ответ
От генов и развития личности
Ana Spinu
Опять 25! Ничего не боиться тот, кто свободен. И ничего не мешает быть свободным любому человеку...
Елена Власова Вот именно. Поэтому кругом полно свободных, но замуж не выйти.)))))))
Мущщины. Потому что девочке с детства мамочка вдолдонивала, что она должна искать Себе Настоящего Мущщину, который де, будет ей опорой в жизни и за которым она значить будеть аки за Каменной Стеной. Какая к чёртовой бабушке Ответственность.
А мущщине мамочка вдалбливала обратное, поэтому мущщина чаще опасается не справиться с Задачей быть Настоящим. Вопросы???)))))
Malta ..... вывод : мужики - особи мужского пола - пол слабый....чуть не написала "недоношенный"..к чему бы это....
Марина Офицерова прикольно как. т.е. да, мужики слабее, но виноваты в этом женщины - то бишь мамочки! какая сладкая позиция.. ну-ну, вот наглядный ответ
от осознания ))
ат душевнава здаровия..
От воспитания.
Marika Rossa
боится ответственности неуверенный в себе человек !!
Юлия Орлова
ответственности боятся мужчины, конечно, просто женщинам ненакого рассчитывать, рожая ребенка, кроме нее никому он не нужен, это чувство ответственности и остается на сю жизнь, надо чтобы институт брака возраждался, а в воспитании учавствовали и отцы тоже.
Ольга Стамати
Лилия Сафаргалеева Какого невысокого вы о нас мнения...
Думаю, что это зависит от многих факторов. Человек или ответственный, или нет.. . Бывают случаи, что воспитываешь его, (или ее) , а он (или она) все мимо ушей.
Короче :Сколько волка не корми, а он в лес!
Если в человеке заложен с детства "пофигизм", то его уже ничем не исправишь, он все равно проявится!
Татьяна Котула
ну все просто. тут статистика - наука непредвзятая. мужики из семьи чаще драпают, детеи бросают чаще они же, спиваются тоже.. . не спорю, есть и женщины столь же недостоиные. . но мужчин, почему-то, больше...
Elena Borsh
Дети!)))
Malta ..... доброй ночи))
это зависит от характера и от воспитания
от харизмы зависит и степени доминантности ))
Что мужчины, что женщины, в равной степени бояться ответсвенности. Только мы этого незамечаем.... Так само и ложиться ответственность на мужчину и женщину.... недолжно быть перекоса в какую либо сторону.... От сюда вытекает гармония жизни и бытия.
мужчины больше, , так как и ответственности больше.. . вспомни поговорку

"великая сила, возлагает великую ответственность" большинство власти в наше время сосредоточено в мужских руках, вот и ответ.)
мужчины..., (конечно есть исключения...)
Nina Terehhova
это зависит от уверенности в себе
Г С
Зависит от личных качеств каждого человека
От степени ответственности зависит, от степени надёжности и других личных качеств человека.
зависит не от пола, а личности