Психология
Чем мужчина отличается от женщины кроме половых признаков?
Всем. Они вообще разные и все реакции протиположные. Мужчины однозадачны, женщины многозадачны в один момент времени.
Образ мышления.
По сути - это как + и - в электродинамике.
Хороший и своевременный вопрос! В последнее время стал наблюдать, и убедился ,что ничем!

Женщина - с загадками шкатулка, мужчина - со сказками сундук.

Вот есть реальные дураки, но у них есть деньги и они ведут себя так, что все должно быть по ихнему)))))
-там где касаемо думать женщина не соперница, женщина-демпфер и там где надо отшлифовать, довести до блеска тут им равных нет. как сказал Рекс Стаут: "можно женщине дать образование, но научить думать-никогда"
Мозгом, самое главное. Ну и по мелочи многим всяким...
Размером мозга. У мужчин он на сто граммов больше (научные данные). Сами мужчины иронизируют насчет 100 граммов. Значащая цифра!
Назначением. Он- охотник, защитник, она- хранительница очага, тепла и уюта в доме
Женский пол у человека определяет пара хромосом ХХ. Мужской пол определяет пара XY. Таким образом, Y-хромосома (игрек хромосома) присутствует только у мужчин.
Y-хромосома – самая маленькая в геноме человека, она составляет лишь 1,6% от всего генома человека. (с)
Например, хромосомой-Y. На ней более чем в 10 раз меньше генов, чем на женской половой хромосоме-X, поэтому женщина имеет генетическое превосходство над мужчинами.
Кое-чем биохимическим, напрямую следующим из наличия половых признаков. Из-за Y- хромосомы болезней больше и риск мутаций другой. Из объективно биологического это всë. Остальное - особенности раннего воспитания
Способностью своими руками построить дом.
надеется на авось...мужчине все нипочЕм...ерунда
энергетика разная ИН и ЯН
Социальные установки определяют. Образ мышления и тд