Психология
женщин понять не могут, все сваливая на пресловутую женскую логику. Дискриминация по половому признаку?
Что это? осознание мужской силы и значимости или корни кроются гораздо глубже? Может мужчины просто боятся матриархата и поэтому трубят на всех углах, что курица не птица, а женщина не человек?
это не более, чем патриархальный стереотип
включать свою логику не хочется таким мужчинам, ведь проще пользоваться тем, что за них уже придумали другие, а насколько это убеждение истинно - не важно)
Курица действительно не птица, это, ранее, было женское имя и читалось оно так - ритмичная, вдумчивая, достаточная. Но потом изобрели птицу, которая повадками (когда идёт неспеша, степенно) была очень похожа, на ту самую женщину, которую звали - Курица.. . Если вам правильно прочесть слово - человек, то все женщины хором откажутся от этого звания.
есть объективная реальность, в критические дни или в предменструальный период (так называемый ПМС) женщина не совсем адекватна в своих действиях, повышенная эмоциональность, не контролируемая агресивность, взвинченность всё это и есть те кирпичики, из которых и складываются эти пресловутые мнения, а так Вы все белые и пушистые )))
Татьяна Лим
Агрессивность мало свойственна женщине. Объясните почему среди мужчин маньяков, убийц в разы больше? Какие гормоны в этом виноваты?
Большинство женщин принадлежат к истероидному типу. В то время как одни вещи воспринимаются чрезвычайно отчётливо, чрезвычайно тонко и остро, кроме того, фиксируются даже надолго в сознании в виде очень ярких образов и представлений, другие совершенно игнорируются, не оставляя решительно никакого следа в психике и позднее совершенно не вспоминаются. Внешний, реальный мир для человека с истерической психикой приотстает своеобразные, причудливые очертания; объективный критерий для него утрачен, и это часто дает повод окружающим обвинять истеричного в лучшем случае во лжи и притворстве. Границы, которые устанавливаются для человека с нормальной психикой пространством, с одной стороны, и временем — с другой, не существуют для истеричного; он не связан ими. То, что было вчера и нынче, может казаться ему бывшим десять лет назад и наоборот. И не только относительно внешнего мира осведомлен неправильно истеричный; точно так же осведомлен он относительно всех тех процессов, которые происходят в его собственном организме, в его собственной психике.
Ira Sirghii,rotaru
Я бы еще сюда добавил повышенную гармональную активность из-за гепофиза , который в два раза больше чем у мужчины
Татьяна Лим
Женщины истерят только при гормональном всплеске, связанным с менструальным циклом, а вот у мужчин, если переизбыток тестостерона и адреналина, то он постоянен. Женщина просто плачет иногда, а мужчины тиранят, устраивают войны. Так что лучше?
все люди разные поэтому никто особо никому не нравится
А неужели мы, женщины, всегда способны/можем понять мужчин??..;)
Aлла Атаманенко
никто ВСЕГДА не способен ни на что)
но, вроде бы, тут и не шла речь о том, что можно ВСЕГДА
речь о том, что некоторые мужчины пытаются оправдать свое неумение понимать тем, что это недостаток женщин