Психология
Измена душой, равна измене телом?
"Измена" душой - это не предательство, это сложившаяся суть всего происходящего. Измена телом - это уже измена реальная, и поэтому вполне осознанная, а значит более серьезная - такая измена и есть предательство, т. к. она и от души и от тела. Не может же тело отделиться от души и гулять само по себе.
Людмила Лемайкина
P.S. Если подобное происходит - это означает, что человек, которому изменяют уже не представляет той ценности, он уже не та главная составляющая в душе, не "свет в окошке"...
Все связано. . Душа страдает, когда телу, которое есть ее проявление, изменяют. Глупости все это, разделять душевное и физическое. Если человек способен изменить, то о какой любви вообще речь? От любви любви не ищут.
Елена Ясько
Верно, значит и нет любви уже, может и не было никогда.
просто немного не совпали по времени- но разницы особой нет, что первично, что вторично
Раз в 1000 сильнее измена души. Тело ничто.. .
Измена души - есть предательство.
Измена тела - есть глупость.
Измена души - есть предательство.
Измена тела - есть глупость.
Что такое измена душой я вообще ума не приложу. И почему душа настолько отделяется от тела мне вообще не понятно. Либо неясно, что подразумевается под понятием "душа"...
Между изменой и неверностью есть большая разница. Измена касается тела, неверность - души....
Измена душой происходит тогда, когда осознаешь, что ты ошибся в выборе и тебе нужно не то. что было раньше.
Две разные величины. Предательство в любви невозможно: человек либо любит, либо нет.
об этом-даже страшно представить.. .
особенно, если добавить еще лицемерие.
Тогжан Бакытжанкызы
привет))
с прошедшим http://media.otkritka.com/images/7280dcaf86bb3db66c15ad106c2bf2f4.swf
Нет, моральная измена страшнее физической.
Нет это не так, в душе каждый изменяет, а телом не всегда.
разумеется так и есть
К сожалению, даже самая пылкая любовь не всегда может быть преградой от греховных мыслей, связанных с другими людьми, но всё же это не измена, а скорее сексуальные фантазии, это допустимо.
Одно другого не косается.
Нравственное и физическое.
Не =.
Нравственное и физическое.
Не =.
нет. измена телом может не быть изменой души. так, физиология. Но вот измена души это уже конец. И измена телом здесь рядом не стояла.
Я говорю вам, что всякий, кто продолжает смотреть на женщину и разжигается к ней страстью, уже совершил с ней прелюбодеяние в своём сердце.
(Матфея 5:28)
Коварно сердце более всего и отчаянно. Кто может знать его?
(Иеремия 17:9)
Сердце обманчиво и будет постоянно подталкивать к физической измене. Но сердце нужно и возможно постоянно одергивать.
(Матфея 5:28)
(Иеремия 17:9)
Нет, измена душой намного хуже
Не бывает измены ДУШОЙ! Измена может быть только физической! Если человек ДУШЕВНО с другим, ПОЛЮБИЛ другого - значит, это не измена, а ПЕРЕМЕНА! Он поменял тебя на другого, и таким образом уже не изменяет тебе, т. к. он больше не твой...
Если человек изменяет мысленно, но на физике себе не позволяет - это значит, что душой он все так же с тем кого любит больше. По этому страшней опуститься до своих прихотливых желаний на физическом уровне, так как это и есть подтверждение своего предательства по отношению к дорогому тебе, человеку. А фантазировать никому не запрещено.
жену можно любить больше всего на свете, но заниматься сексом с другой.
Инна Лютикова
жены мало , что ли, это уже не любовь, если с другой.