Психология

Почему не один Мастер ни один Учитель или Святой не могут точно сказать-что будет с Духом и душой после смерти тела?

Мне кажется-это скрыто от нас сознательно Высшим Сознанием для сохранения нашей психики-что бы не сошли с ума.
Дух-это Высшая составляющая человека-его канал связи с Богом и Благодатью Святого Духа или с Высшим Разумом-кто как принимает в зависимости от своей Веры или духовного течения или направления.
Душа-это составляющая человека которая непосрадственно связана с телом эмоциями чувствами ощущениями.
Malina Molina
они могут говорить знаками.. но не всем а тому кто подготовлен
Катя ....
Лучший ответ
Malina Molina Да наверное так и есть-спасибо Вам.
Потому, что все они живут в этом материальном мире.
Есть хорошие книги известного гипнотерапевта Майкла Ньютона, который проводил исследование на тему «жизнь после смерти» и «прошлые жизни». Скачать можно здесь: https ://vk.com/club180591577?w=wall-180591577_16%2Fall (удалите пробел после https).
Lena Iahenko
то такое - дух душа?
Marina Fedirka
ничего подобного.. говорят, просто люди иногда не хотят верить
возможно со всеми это происходит по-разному
Аня Зарипова
Malina Molina Вот и мне иногда так кажется-мы сами это моделируем своими Верами и поведением и жизнью.
Странно, но в Библии написано что душа умирает, и есть надежда на воскресенье.... Но не сейчас а когда закончится спорный вопрос. Так что всё просто - дышать человек перестает (дух останавливается ) и всё умирает....
Всем верующим известно, что душа попадает в промежуточный мир, между этим миром и жизнью будущей, в которой душа получает воздаяние.
а точного ответ кто должен дать я что-ли? в Библии сказано что есть рай и ад и сказано каике там мучения для грешников и сказано что рай это обитель, Отца нашего где есть много подобителей дополнительных - вам этого мало. ?.хорошо скажу вам что из умирающих где-от 15 процентов идут в рай то есть в обитель Отца, 15 процентов идут в ад то есть в руки ко зверю и 70 процентов попадают в свои миры только им и известные - и они скорее всего и наследуют следующие жизни или реинкарнации - вам этого мало.?.. и еще есть одна вещь видимо там после смерти происходит суд над душой или мытарства их называют в христианстве - по этому суду многое и определяют.. есть еще те за которыми долго не приходят -это вам призраки, которых видят люди.. есть категория диких - они вообще ничего не понимают и очень агрессивные, есть категория глупцов - им видимо плохо все разъяснили и они даже некоторые понять -то не могут, что они уже умерли, а те кто понимают все себя спрашивают где-же - как с одной девушкой было - она все понять не могла где же она находится- то. и бегала и вопила типа - и" это их хваленная загробная жизнь.?. что-то ни Бога ни ангелов нету... ворт дер.. мо дер мо дербом "- бывает и такая категория - глупцов полно здесь на земле и после смерти таких же полно - бывают еще те, кто до сих пор не могу понять что уже давнов умерли как это было с одной бабушкой что она по 10 лет наоходилась возле своего тела - всякое бывает но выход один живите по совести и верьте в высшие и силы и когда вы умрете, то за вами обязательно придут и направят вас туда, куда вы и заслуживаете и надеюсь что это будет Царствие Небесное.. но увы там в основном святые и пророки и посланцы и апостолы.... люди не верят в это, а когда за ними приходит.. он самый или его ангелы и когда он разрывает им душу то уже поздно становится.. жалко но что поделать.. вот вам и ответ
Тоже что было до рождения, изи.
Это мошенники.
Никто оттуда не возвращался )))