Психология

а как часто вы хотите казаться умнее и лучше чем есть....

не приходилось, т. к. я предпочитаю слушать а не говорить. и всегда найдется сильному сильный, хитрому хитрый, умному умный
Евгения Попова
Лучший ответ
Да постоянно, измучилась вся...
Иногда мне хочется быть глупее, чем я есть...
Казаться не хочется.... хочется БЫТЬ умнее, лучше, красивее, добрее, нежнее... .
А казаться.. . это самообман!! !
С Любовью.. . к вам.. . Я !!!
Оксана Аверина
Умнее - часто хочу, но не очень получается - выше головы не прыгнешь. Быть лучше - никогда не хочу - потому что быть лучше просто некуда - Лучше не бывает.
естественно, каждый хочет скрыть свои недостатки, по возможности показав все достоинства. Только сирые и убогие свои кровоточащие язвы тычут в нос прохожим (((
Я не отношу себя к маргиналам))
Тю, да куда уж умнее и лучше! ? : )))
Samara Turdubaeva
Не будем врать - при возможности все всегда преукрашают себя и я в том числе.
Довольно часто, а что - разве Вы обычно стараетесь казаться глупее и хуже?
Это называется- желание нравиться и это желание присутствует у каждого человека. Если капнуть глубже, то для некоторых и личная гигиена-это казаться лучше. Что насчет ума, так он не очень и в пачете. Вот для женщин он ваще оскорбление, вот мудрость другое дело.
когда это требуется, например на собеседовании. Тогда просто нее говори чего не знаешь и молча кивай головой.