Психология

Недавно узнала, что есть такое понятие как Коптокмия, желание казаться умнее, чем ты есть, используя редкие слова? +

У меня вопрос !!!
Вас раздражают люди
Которые применяют в своих диалогах сложные слова
Щеголяя этим, какие они умные и с высоким IQ ?
Или в этом ничего нет плохого ?
Вопрос 2: Это является высоким признаком IQ ?
Как многие из них сами себя считают ,
Делая акцент на свои знания сложных слов !
Ваше мнение ???
Почему прикрываясь Интернет - терминами
Человек считает, что он поумнел ?
слова, да бог с ними, пусть бы были слова,
но ведь там никогда словами дело не обходится

раздутое эго при выраженном дефиците ума -
ещё самое приятное из того, что прикрывается
фиговым листочком псевдоумных понятий
Елена Шаталова
Лучший ответ
если использовать в меру и к месту то мне это даже нравится ...уж лучше чем тупеть и ни чем не интересоваться
Слова должны быть естественной составной, как и мысли....
нет, не раздражают, мне смешно )
меня раздражает только употребление слова «кушать», но я работаю над этим )))
Я обычно стараюсь не использовать слова если понимаю что человек не поймёт и часто получается черте что. Сама ничего против не имею этого
Azhar Toktarhanova
Попытка показаться умнее, щегольнув умным словом - это довольно безобидная вещь, люди часто делают значительно более неприятные вещи. Кроме того специализированные термины мне не кажутся "сложными". Наоборот, они позволяют более четко и точно передать смысл.. Так что нет, не раздражают.

По вопросу 2 - Большой словарный запас в сочетании с умением аккуратно и свободно им пользоваться - может быть признаком развитого ума. Насчет IQ - не очевидно, так как при измерении этого показателя, обычно, оцениваются не только вербальные навыки, но и, например, логика и пространственное воображение.
Johnyboy Мурчик*
Екатерина Мясина А разве, когда человек щеголяет умными терминами
Пытаясь казаться умнее перед другими
Это признак ума ?
чушь собачья, вам бы попасть в среду специалистов, вот слова сантехников у меня вызывают шок от непонимания их терминов, значит все сантехники коптокмисты по вашему
Екатерина Мясина Зачем мне в среду попадать ?
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плкало )))
Хитер Копт Шредингера
Оксана Попцова
Умный человек, во-первых, говоря какое-то слово, в курсе его значения. Во-вторых, уж точно не будет акцентировать на "сложных" словах внимание, а говорить их совершенно естественно.

Если люди хотят пополнить свой словарный запас новыми словами, в этом нет ничего плохого, это Развитие, а развитие может раздражать окружающих, так как им сложно принять свою глупость и лень для такого же шага. Отсюда и выходит, они считают таких людей выпендрежниками, и хорошо, если так и окажется, что люди эти услышали новое слово и пихают его неуместно. Но есть ведь и допросовестные, их не осуждать надо, а равнятся на них.
Arailym Alimbekova
Екатерина Мясина Не всех это раздражает
Но ведь есть люди
Которые мешают свою бестактность и быдловатость
С этим « сложным лексиконом»
Показывая какие они « умные», и « развитые»))))
Акцентируя внимание на своём высоком IQ !)))
Знаете, это больше похоже на понторез
Чем на действительно какие - то знания
И развитие !)))
Катерина Филимонова ЗНАЧЕНИЕ СЛОВ С КУРСОМ В НИХ ОТЛИЧНО...... НО У НЕКОТОРЫХ НЕТУ И КУРСА ДАЖЕ, БЫДЛО, CКАЖЕМ ТАК ИДИОТИЗМ ЗАКЛЮЧАЕТСЯ В ТОМ, ЧТО ОНИ СРАЗУ ЧИТАЮТ И ДАЖЕ ЕСЛИ НЕ ПОНИМАЮТ ДАЖЕ ЕСЛИ НЕ ЛОВЯТ ПРАВИЛЬНОЕ ПОНИМАНИЕ, ОНИ СРАЗУ НАЧНУТ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЕЕ ВЕЗДЕ, НЕКОТОРЫЕ СЛУЧАЙНЫЕ ПРИБОРЫ КОТОРЫЕ ДАЕТ МЫСЛЬ О ТОМ ЧТО ОНИ ЗНАЮТ ЗНАЧЕНИЕ НО ЭТО НЕ ТАК, ГАРАНТИРУЮ ЧТО ОНИ ПЕРЕД ПИСЬМОЙ ДУМАЮТ НЕ О ЧЕМ И ПИШУТ ПРОСТО ТЫКАЯ В КНОПКИ, ПРИЧЕМ ВСПОМИНАЯЯ ПИСАНИНУ КОТОРОГО ВИДЕЛ С ИНТЕРНЕТА И РАСШИРЯЯ ОКРУЖЕНИЕ ТЕХ ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ ДУМАЮТ ЧТО ОН УМЕН
Раздражает это, эрудиция где есть мало кому понятная терминология должна быть к месту. И не красиво ей понтоватся. Госпожа великая явный пример понтовщика такого.
Ольга Чиж