Да кажутся.
Но в моей жизни почему-то все люди которые в очках попадались - все сильно тупили. А самые умные все почему-то без очков. . Вот парадокс.
Психология
Как вы считаете, люди в очках кажутся умнее? Добавляют ли очки ума? Первое впечатление.
Кому как.. .
Кого раздражает, что он очкарик
А есть и правда, кажутся себе солиднее при них
Кого раздражает, что он очкарик
Объективно среднестатически - добавляют солидности.
Насчет добавления ума - очки относятся к тем предметам, которые в своем восприятии являются симулякрами явлений, возникающих в "реальности" только потому, что человек принимает (верит в) симулякр явления за само явление. Другими словами - если глуповатый человек надевает очки, веря и развивая в себе эту веру по каким-либо причинам (например ему кто-то сказал, что он выглядит в них умно) в то, что он в них умнее - то он начинает пытаться проявлять больше ума, из-за чего действительно становится умнее... То-же самое относится к одежде, в которой люди чувствуют себя уверенными (как-будто они не могут быть столь уверенными в другой одежде) , к разного рода талисманам и т. д. и т. п...
Нет))
Вакуленко Ольга
Хааа здорова дядя

Первое впечатление? Мысль о слабом зрении. Очки говорят не о сильной духовности, а об испорченных глазах.
прозрачные стёкла лжёт
Ума не добавляют точно, просто помогают людям с плохим зрением.
Ума добавляют мозги... Хотя... спорный вопрос!
Ни при первом, ни при последующих впечатлениях, очки ума не добавляют. Это говорит только о слабости зрения, а не об уровне интеллекта.
если зрение село от чтения, а не от денатурата, то добавляют.. . только не очки а чтение
интеллигентность сразу в глаза бросается, а так ниче можно общаться