Психология

Вы угадаете на ком счастливое платье, а на ком.. "богатое" ?

/польский художник Владислав Подковинский/

Вопрос не о платье..
Принято считать страдания богатым опытом,
а счастье ?
Счастье.. это тоже опыт или..?
**
*наира ***
+500 за вопрос, браво!

Сдается мне, что богатый опыт потому и ценен, что претерпел метаморфозы от иллюзии счастья через страдания и к уже к полновесному Счастью - иначе чем опыт будет отлитчаться от грубых шрамов?

Человека, облаченного в счастье, трудно спутать с тем, который рядится в его "прокаченный" вариант: )

вторая справа девушка, с букетом цветов, в белом платье - несомненно счастлива.
Лена Сивец
Лучший ответ
Лена Сивец я бывала в шкуре каждой из них, от того так и уверена.
женщина в красном — она и в африге женщина в красном.. .
[ ах махайте на мну, махайте.. . фсе... ]
мужиг — павлин, еще и уселсо.. . пока остальные стоят.. .
синяя с черным жакетом: девушко "ну-ну... "
в черной шляпке, уприталенная в хлам — "спокойно, Вася. . токм спокойно... "
в белом с черным нагрудничком: "ах, чо Вы говорите ???"
с шляпокй: "а я сошло с ума, какая досада... "
...
короч. к фсем:
— Нет, Киркоров мне не нравится. Слащавый он какой-то, подкрашенный весь, подпудренный как баба… Весь такой… Одно слово — румын.
— Так он болгарин.
— Да? Какая разница?
у девушки с шляпкой - счастливое, у 2-х у плетня "богатое" и ещё счастливое у той, что рядом с девушкой со шляпкой
*наира *** а мне кажется, что с тёмным бантом у плетня
и в чёрной кофточке..- они двое "богаче" всех остальных,
но по разному...
Дарья Мягкова пока я остаюсь при своём мнении по поводу платьев
нет) я не возьмусь угадывать. .
печальный опыт ещё свеж )

а Счастье? Это Опыт. . Величайший опыт на Земле.... )

*наира *** весь земной опыт, стремится к счастью..!

Здравствуй, Ниночка..)
На мой взгляд две девушки ( в светлой блузке и в темном жакете) "счастливы" своими одухотворенными лицами... картина называется "Встреча" или "С прогулки"(точно не помню, но и не важно... ) По всей видимости им было о чем поговорить друг с другом, если одна из них еще своими мыслями где-то далеко и видно - как она счастлива... А вторая девушка даже с какой-то укоризной поглядывает на пытающуюся ее остановить девушку... По всей видимости ей знакомо это общество и она немного досадует ..и как-будто пытается сказать, что они ей не очень по нраву... сказать, конечно взглядом... но ответного жеста в их сторону нет и движение не остановлено... )
Девушка в красном платье... она выбивается из этого общества... которое расположилось на мосту.... может даже взгляд направлен и на нее... что она здесь делает?... среди них.. .
А счастье... глядя на эту девчушку... это дар.... бесценный...) )
Интересный вопрос.... хочется тоже почитать, что кто и как увидел на картине... Спасибо!) )
и еще подумать насчет девушки в красном платье...) )

забыла дописать... счастливы и богаты своими душами...))
Эль Мира
*наира *** мне кажется,что девушку в красном.. ещё не коснулась любовь..
она слушает с интересом подруг..)

к вопросу у меня есть..дополнение..)
"счастье.. это дар....бесценный.."
умение принять этот дар.. можно отнести к опыту?
Легче всего мечтать о счастье - в фантазиях оно так восхитительно! (о барышне с шляпой в руках)) .
Перемены - именно они вызывают тревогу, чаще принося смуту страданий, чем счастье. .
Покровительственная ирония первого опыта.. )
Четвёртая дама с безупречной осанкой. . загадкой её дистанционность. .
Длина красного платья выдаёт гимназистку - опыт по возрасту не положен.
Дистанционность же мужчины понятна - он-то тут при чём - в девичьих переживаниях? ))

Счастье - это.. . это из запредельного. .
Его невозможно вычислить или вымучить.
Опыт пригодится только для сравнения ).
Ольга Рыжова
*наира *** согласна о гимназистке..))
да, мечтать о счастье легче.. чем пережить его!)
и предугадать его невозможно..
и один раз пережитое.. оно может единственным и остаться..
потому как.. всё познаётся в сравнении)

но всё же у счастья есть то самое, что называют вторым дыханием..
открытие второго дыхания.. называю опытом)
этот опыт очень ценен.. потом.. после..
для поддержать жизнь в иногда.. казалось бы "безвоздушном пространстве"
Счастье. . это тоже опыт или.. ?
... и опыт, и испытание.
Испытание накалом счастья,
когда каждый нерв вибрирует, сияет,
как вольфрамовая нить.
Испугаться.. . вспышки счастья.. . и пере-гореть.. .
но ...познав, что можешь быть, как шаровая молния,
трудно.. . нет! невозможно! согласиться быть лучиной.. .

Ох, а про платья-то я и забыла! )))
До платьев ли Молниям? *)
Катя Кесарева
*наира *** всегда есть те, кто предпочитают сгореть..
их опыт испытание счастьем.. не примет тления.
ацтой)) ) фсио снять и на лужог)) )
...каждый здесь по-своему счастлив... даже тот, кто не в платье; )
...вся наша жизнь - бесценный опыт... со страданиями, счастьем и, возможно, еще чем-то...
*наира *** я согласна с Вашим ответом, что всё в нашей жизни ..это опыт,
но.. те кто не счастливы.. считают себя таковыми,
они приумножают опыт своих страданий?
я угадаю, у кого шляпа в руке...
Девушка со шляпкой в руках явно влюблена)))
*наира *** я тож так думаю.. и уверена ,что взаимно..)