Психология
Какой человек склонен к алкоголизму?
Творческо-генетический.
алкоголь вечен
для тех кто дьяволом помечен
sl
для тех кто дьяволом помечен
sl
зависит от генного набора и вырабатывает ли организм нужную долю спирта в организме
все и никто.
не сумевший вписаться в новые реалии жизни 21века, но и конечно наследственная предрасположенность
у кого наследственность, у кого мама в доме рулит, у кого работа очень нервная, а главная группа риска это люди потерявшие веру в себя, те кто не ощущает себя молодцом, по той или иной причине
С именем Сергей. Очень много среди знакомых, носящих это имя.
Любой
слабый
Который любит отмечать праздники.
Потомственный алкоголик.
Человек сам по себе слаб. Но в основном горечь утраты своего смысла жизни (объекта любви) или иллюзии придающей ему смысл жизни, есть определяющий фактор, подталкивающий человека к бутылке, в которой он желает утопить свою боль, сожаление и плач души, даже если сам он не вполне это осознает.
"...Дайте сикеру погибающему и вино огорченному душею; пусть он выпьет и забудет бедность свою и не вспомнит больше о своем страдании"(Притчи Соломона 31:6-7)
Вывод: людей, изначально расположенных к сей болезни нет, но совратить и развратить к сему можно любого, а многие рады развратиться (спиться) и сами. Подталкивает же к тому повод, условия быта и т. д. а не наследственность. В данном случае также зачастую бывает справедлива формула, что "Бытие определяет сознание.. . "
деструктивный индивид. суицидальный ипохондрик--враз покончит с собой страшно--посему, медленный, иногда веселючий, метод. наркоманов, пожалуйста, туда же.
Татьяна Лебедева
похоже вы не в курсе
Наталья Сангайлова
в курсе--специалисты,а я в рассуждениях., извиняйте.
Есть мнение что, больше женщина!!!
В первую очередь предрасположенность на уровне генетики. А второе : склонность решать психологические проблемы с помощью алкоголя-запивать и счастье и горе.)
Скучающий или слабый
Зависимый