Психология
Какой тип личности/темперамента склонен к алкоголизму?
любой.. . в зависимости от обстоятельств, характера, жизненных установок, мировозрения (веры) , силы воли...
любой
повышенная толерантность встречается в любом психотипе
есть люди, которые всегда и во всем идут до конца. В любом деле до точки, до упора. Они любят и ненавидят до смерти, работают до упаду, пьют до потери сознания, каются искренне, до слез. Но не все алкаши такие, но Такие-все алкаши: ) Даже если завязали и не пьют вовсе. Если пьют-то они пьют не стаканами, бутылками, ведрами.. . Они пьют сутками, неделями... другая у них единица измерения.
тип идеализирующий....
Вино испытывает сердца гордых — пьянством.
(Сир. 31, 30)
Гордые люди подвержены алкоголизму в большей степени.
(Сир. 31, 30)
Ольга Назарова
по моему бред
Человек, ЗАЦИКЛЕННЫЙ на своих проблемах - прошлых ли, настоящих, будущих!
Наблюдала я одного употребляющего товарища - он был весь в обидах на людей и обстоятельства своего прошлого... Никак не мог перешагнуть их, забыть, начать новую жизнь с чистого листа.. .
То есть такие люди не умеют контролировать свои мысли и эмоции.. .
интроверты
какой из белых цветов наиболее близок к чёрному?
А как определить тип темперамента алкоголика? Не уж то по содержимому пьяных воплей! Или после какого стопаря начинается "Ёп, ты чё на?... "
Ольга Назарова
тогда когда он в трезвом состоянии. думаю что не всем алкоголики склонны к антисоциальному и агрессивно-эпотажному поведению
Склонный к зависимостям.
Ольга Назарова
а кто склонен к зависимостям?
1. Склонный уходить от решения проблем, слабовольный, слабохарактерный.
2. Скучающий, тот кто хочет искусственно себя взбодрить, развеселить (ищет приключений на свою ...голову).
Ну, если чел в курсе, что ему все простят. Допустим, одинокая девочка бы не позволила себе того, что может мажер.