Да, действительно, странное на первый взгляд желание заново начать жизнь.. .
Вообще-то ЗАНОВО жизнь начать можно, если быть верующим индуистом,
подразумевая в этом реинкарнацию...) )
В нашей культуре такое выражение означает своего рода перезагрузку сознания, попытку
изменить отношение к жизни .К мысли об этом приходит какая-то часть заключенных,
получивших свободу... Или закоренелый алкоголик, решивший "завязать"...Но это, конечно,
только в том случае, если на есть сила воли НАЧАТЬ ЗАНОВО.. .
Для многих это означает вылезти из омута распавшейся семьи, - кому-то удается встретить
человека, ставшего настолько родным, близким, что прошлое забывается как кошмарный
сон... Да, пожалуй, это можно назвать ЖИТЬ ЗАНОВО.. .
Ну, а то, что накопилось, оно, само собой никуда не денется... пусть будет... это опыт,
помогающий нам найти решение в трудные минуты жизни... когда может быть
и решается кардинальный вопрос, СТОИТ ЛИ НАЧИНАТЬ ВСЁ ЗАНОВО...
Психология
Как понять про заново начать жизнь, в голове то все равно много всего накопилось?)
не пить по понедельникам
Переоценить имеющиеся ценности и добавить неожиданных новых.)
дойти до максимума или минимума естественно
ппотерять все ддокументы в чужжом городе
это возможно после клинической смерти
Обнулить всё,что накопилось в голове!
Постараться стереть всё с памяти и начать жизнь с чистого листа...
Так вот не получаеться именно все заново начать, говрят выкинуть из головы, мозг и память не поменяешь...
Если хотите начать жить заново - запаситесь подгузниками!
У кого ничего не накопилось, тот наверное и думает начать заново, а через месяц опять заново, через неделю опять, а толку никакого....
Заново начать нельзя, можно установить новую точку отсчета.
Глубоко вдохнуть, выдохнуть... Зевнуть... Встряхнуть головой, издавая одновременно звуки типа: "Авбвубувб".
Вспомнить мудрость: "Не бери в голову"
. И дрянь всякую из головы выбросить. А хорошее "на заново" не помешает )
Вспомнить мудрость: "Не бери в голову"
Это значит умереть фактически, не доведя только дело до физической смерти.
изменить предпочтения
Каждый понедельник начинаю новую жизнь, вернее продолжаю старую
поменять свое отношение к некоторым вещам
надо поменять место жительство, работу и вляпаться в неприятности
Понять можно только одним способом - сравнить что то новое с тем, что накопилось в голове. Нужно сравнить свою старую жизнь и найти максимум отличий от новой..
Путей много, ищи тот где радуется сердце
Татьяна Степанова
О, там опиумные слишком способы поиска.))
Надо опуститься на самое дно чтобы снова подняться и начать всё заново
заново начать жизнь, значит порвать с прошлой. со всеми знакомствами, связями. родом деятельности. место жительства изменить. и не просто изменить на соседнюю квартиру. а сменить страну, материк
Заново начать? Типа всё отдать, что есть.