Психология
что такое совесть и где ее можно купить:))?
Что такое совесть? И можно ли ее купить? Хм!!!! Совесть или враг или друг, или защитник или обвинитель. Она везде. Ее можно дрессировать, но нужно терпение. Купить совесть? ? вряд ли, но с ней можно дружить, сотрудничать. Она единственная, кому небезразлична наша жизнь, поступки желания и дела
Ксения Емельянова
Спасибо))
Совсем ку-ку))) ) Я и не слышала о ней никогда))))
Валентина Палий
привет, девченка:))
это то, что доставляет дискомфорт внутри, если не своей совести что делаю) ) ну, у меня так) )
а другие и без оной живут )))
а купить, увы.. да и надо ли)) )
привет, Волк!! ! настроения!!!
а другие и без оной живут )))
а купить, увы.. да и надо ли)) )
привет, Волк!! ! настроения!!!
Валентина Палий
привет, девочка)))
..А тебе чего её при рождении забыли выдать))) мммммммммм
Валентина Палий
да, девочка - без не тоже живут....
совесть не купить. . бывает засыпает..:) её можно разбудить.. но при этом не забыть.. либо моющие средства ..либо снотворное прикупить.. ну чтобы высыпаться.. а то не даст уснуть-чистюля.. не отмоешь.. пригодится- сонная пилюля..:)))
Это зеркало, где отражается Ваша душа.
Что такое совесть?
Где её найти,
Совесть - это призрак,
Призрак доброты.
Можно успокоить,
Приказать молчать,
Совесть возвратится,
Чтобы всё сказать.
Совесть - это нечто,
В людях что поёт,
Совесть - это кредо,
Что в душе живёт.
Совесть - это разум,
Миротворец в нас,
Совесть - это ангел,
Слушай его глас.
Что такое совесть?
Где её найти,
Совесть - это призрак,
Призрак доброты.
Можно успокоить,
Приказать молчать,
Совесть возвратится,
Чтобы всё сказать.
Совесть - это нечто,
В людях что поёт,
Совесть - это кредо,
Что в душе живёт.
Совесть - это разум,
Миротворец в нас,
Совесть - это ангел,
Слушай его глас.
у меня кончилась)))... остались только нервы))
Совесть придумали злые люди, чтобы хорошие мучились ею
Зачем тебе эта душевная боль? Готов ли ты пронести эту ношу до конца жизни?
Совесть - это тормоз на заднем приводе при заносе....
Валентина Палий
не ходи за грибами одна:)))), привет:))
А мне, например, совесть помогает человеком быть. Мешает, конечно, но во многом сдерживает. Т. е для меня совесть-стОпор.
Совесть не купишь. Она либо есть, либо нет. Когда человек что-то сделал не так и чувствует себя виноватым, его это мучает -у этого человека есть совесть.
её не купишь, родители подарить должны были в придачу с хорошим воспитанием:)
в детском саду многие за пирожок продают)))) вам туда
Придумали ограничитель-назвали совестью.
ее можно купить там где и любовь продается)
Уже и не помню, у меня её вместе с трудовой книжкой забрали 10 лет назад когда устраивался на работу в торговую компанию, а при увольнение вернуть забыли.
солнушко, наверное ее у тебя нету, а то бы ты знал что с нею надо родиться. она переходит по генам, крови.
Я думаю совесть - это голос внутреннего духа и души. То что может отличить правду от лжи. То что может отличить - что нужно или не нужно. То что нас заставляет плакать внутри, когда смеёмся снаружи. То - что потом мучает, когда мы узнаём правду. То что не умрёт, когда мы умрём. То что приобретается опытом жизни. Совесть имеет свойство накапливаться. Совесть может давить. Но совесть у всех разная. Одни поступают по ней другие не знают, что это вообще.
Не всё равно на других