Психология
Что раньше появляется: любовь или уважение?
Конечно любовь
Наверное уважение. Без уважения любви не бывает))
любовь..)
Это зависит от того, что вначале, чувство или расчет ?)
Какое уважение? К любимым чадам? Любовь всё покрывает.
Понимание
- Мне кажется, что любовь и взаимоуважение должны идти рядом. Не представляю, как одно может со временем перерасти в другое.
Чувства, потом любовь, а затем уважение, хотя все зависит от характера!
Уважение это
Он знает я не знаю
Это подсознани
А любовь это энергия бога
Вы говорите о чувствах но не понимаете что из чего происходит
Он знает я не знаю
Это подсознани
А любовь это энергия бога
Мне кажется, сначала возникает интерес, потом влюбленность, которая в редких случаях переходит в любовь. А уважение где-то сбоку и присутствует не всегда, затмеваемое любовью.
Если к какому-то конкретному человеку, то стоит заметить, что уважение - это признание ценности другого. "По-хорошему" - это заведомая, "по умолчанию", установка в контакте.
Если же вы о том, чему человек научается раньше - то какие-то начатки любви в ребенке возникают тогда, когда он еще и вовсе не отделяет себя от матери. Но опять же, про какую любовь вы говорите. Зрелая любовь, видимо, неразделима с уважением.
уважение. невозможно полюбить человека, которого ты не уважаешь. иногда даже бывает так, что ты после каждой беседы с ним уважаешь его всё больше. и уважение перерастает в нечто большее, в любовь
уважение