Психология
Можно ли серьезно влюбиться по интернету?
Кто из Вас подался искушению, признавайтесь? )))
Можно влюбиться в слова, фото, надуманный тобой образ, но не в “этого” конкретного человека. А любовь как раз и ценна своей конкретикой и полнотой. Чувство будет настоящим, но объект – нет.
Добрый вечер, Влад!! !
ВОЗМОЖНО и РЕАЛЬНО!! !
И Знаю что Есть!! !
ВОЗМОЖНО и РЕАЛЬНО!! !
И Знаю что Есть!! !
Это невозможно!
Лена Петрова
Поставил плюсы всем... ведь что такое любовь? это чувство, которое мы сами в себя впускаем
тот, кто хочет влюбиться, влюбится где угодно!
так что каждый ответ по-своему верный
Спасибо за единственный отрицательный ответ в моем вопросе!
С уважением, Влад.
так что каждый ответ по-своему верный
С уважением, Влад.
можно!
Всё возможно Верующему!.. .
Но. . если поразмыслить.. .
Влюбиться в надуманный-виртуальный образ?
Любовь по инету.. .
В принципе, я верю, что даже через полупрозрачные окна мониторов,
через интерактивную компьютерную сеть, можно так или иначе прикоснуться к частице чужой, но такой родственной, души.
Можно испытать искреннюю симпатию к человеку, даже не слыша его голоса, не видя фото, кроме, порой абстрактной, аватарки... .
А любовь.... Хм. Нет, слишком громко сказано.
Это вряд ли.. .
Можно ли ощутить всю гамму эмоций, всю полноту ощущений... .
По поводу полноты ощущений вспоминается лекция по физической химии, когда немолодой, весьма полный, да вообще обрюзгший доцент, начал рисовать электроны.. . А потом вдруг нарисовал электрону глазки.
Встаёт молодой парень в очках и говорит: "Нарисуйте ещё и ротик! " - "Зачем? "-
-Для полноты ощущений! -..небольшая пауза, а затем, чётко чеканя слова, доцент произнёс: -Молодой человек! У меня было очень много женщин! Я знаю, что такое полнота ощущений"...
Вот такая вот физическая химия.. . хм.. . двусмысленно:) )
Вот виртуальный секс - это отдельная тема.. .
Но. . в чём смысл виртуального секса?.. .
Не пробовал.. . В чём его механизм?... Возможно, что.. .
***
...стоит гpyзин на улице и онанирует, подходит женщина и говорит так:
- Мужчина! Это же онанизм! !
Грузин ей:
- Какой мэханизм? :-Все в ручную. Отойды! Счач брызнет... .
***
Вот чуть позже, когда научатся безопасно вживлять электроды в тот самый центр удовольствия в головном мозге.. . кто знает, так и вымрем за клавиатурами.. .
Но это позже.
Хотя, в принципе, вся реальность, она именно внутри нас.
В нашем восприятии.
Что МЫСЛЮ, то и СУЩЕСТВУЕТ!.. .
Ибо, что в виртуальном, что в реальном мире, постоянно встречаются подверждения нереальности мечты любящих людей о том, что все их мысли отныне станут общими, и души сольются в единое целое, — мечта, в которой, по сути, нет ничего оригинального, кроме разве того, что, будучи мечтой всех людей, она до сих пор не была осуществлена никем)))))... .
Но. . если поразмыслить.. .
Любовь по инету.. .
Это вряд ли.. .
***
- Мужчина! Это же онанизм! !
Грузин ей:
***
Но это позже.
В нашем восприятии.
Что МЫСЛЮ, то и СУЩЕСТВУЕТ!.. .
Елена Кочергина
Понимаешь ли...ведь Бога мы тоже не видим....но мы любим его,независимо от этого....Виртуальная любовь!Как говорил мне мой бывший муж(три раза стучу по столу что б не дай бог не появился здесь!)))) ) любовь по интернету решает -все,остается только встретится в реале и или сразу в койку или оформить документы,а в койку потом!))))
можно.. реально... я вот перед выбором стою)
Лира Галандарова
Ара, фата готова..))))))))))
можно 100%))))))))))
Очень хочу, но не в кого. Трусят все :)
Юлия Юлечка
Просто не пришло ещё время,смелые пока не перевелись))))
Ну если больше негде, тогда и в интернете можно, стоит только захотеть.
пока не вижу повода для искушения.. . нет.
Ну было дело признаюсь, так это только в нете, до реала не дошло))) К сожалению или к счастью сама не поняла ))))
See You
А где же мужчины? Скромничают?))))
Наверное да. Интернет ведь только копия реальной жизни.
По интернету влюбиться даже больше шансов, чем в реальности. Но, увы, также больше шансов и разочароваться потом в своей любви.
Да не важно как...))
Я любила не по интеренету а по телефону и серьезно)
See You
Ого и такое бывает?!)))
Нет.. )
Тут главное не подвергнуться ..))))))))
Мне кажется можно, потому что любовь -это светлое чувство. и необязательно видеть человека, можно просто ощущать на грани с эмоциями. Я вот тоже раньше думала, что это невозможно, и смеялась над людьми, которые говорили, что это реально. И вот теперь жалею, что была такого мнения.

Можно конечно. Влюбляешся же ТЫ, - своей психикой (псюха-по гречески душа) , - а она всегда с тобой, хоть в интернете, хоть на улице, хоть во сне.
Только в интернете проще принять (и выдать) желаемое за действительное. Отсюда и сила влюблённости. (Но иногда и сила разочарования).
У меня на работе работник по аське познакомился с деушкой, в декабре 2008го свадьбу сыграли. По его словам все у них хорошо и у девушки его уже был ребенок. Так почему же нет? ! Хотя лично я не горю желанием. Предпочитаю долго изучать человека в реале.)
Очень даже можно!
А что такое инет? средство связи, грандиозное сборище информации.. огромное количество людей что неустанно ищят и пишут.. тут представители наших личностей... тут мы откровенны ..тут мы можем сказать много того, чего не можем сказать глядя в глаза... тут мы может говорить свободно... тут мы может говорить с первым встречным.. а что такое слова? разве они не великое наше сокровище? разве не ими мы любим.. не ими ввергаем страны в хаос войны.. разве не ими поем.. пишем музыку.. разве не ими мы творим нашу жизнь... пусть порой мы не говорим их в слух ..но слова везде и всюду.. Интернет великий Форум слов... так почему бы не влюбиться тут...
Светлана Кириллова
..и влюбляемся))
See You
Грандиозно!)))
Есть, безусловно есть.
если очень захотеть, можно и звёзды.... с неба достать