Психология
==в год дракона, чтоб не спугнуть Удачу.... придерживайтесь этих правил)) ) (если конечно верить во всё это))) )
Нельзя дарить - Все, что связано с огнем.
Оказывается астрологи в год Дракона крайне не рекомендуют дарить вещи, подарки, сувениры так или иначе использующие огонь или его изображение.
Так что даже подарочные сувенирные дорогие зажигалки или обыкновенные свечи попали в черный список. Ведь Огонь - это драконий символ и его привилегия, так что не шутите с огнем, не злите Дракона!
Нельзя дарить - Часы
Оказывается у китайцев это слово созвучно со словом "погребение". Видимо в этом и кроется разгадка, почему часы на новый год не дарят.
Казалось бы, мало ли у кого какие слова созвучны со смертью. Что ж теперь и часы не дарить? Примета приметой, а решать вам!
Нельзя дарить - Ножи и другие острые предметы
Дракон - импульсивен, ревнив и даже немного жесток, поэтому не за чем лишний раз дразнить Дракона острыми ножами, чтобы не спугнуть удачу и богатство, которые нам сулить в наступающем году Дракон.
==если уж не верите тонкому миру... что ж выбор за Вами... главное Любите себя, своих родных и близких.... просто Мир!... и он ответит тем же!! ==
Что нужно делать, чтобы не спугнуть удачу?
однажды поймав, не тянуть за хвост...
прикармливать))
Близко к ней не подходить. остаться сидеть в засаде, пока не будет готова Вас принять.

Нельзя дарить - Часы
На удачу надо наплевать -тогда она придёт сама. И быть к ней готовым: недостойному она не поможет -он не сумеет ею воспользоваться, удержать. Не зацикливаться на этой удаче, и жить достойной жизнью.
Удача-не птица, ее не возможно спугнуть! Она всегда сама идет в руки! Ею просто нужно УМЕТЬ воспользоваться, пойти ей навстречу, а она, если она ваша, сделает вам навстречу еще больше шагов, чем вы к ней! Просто нужно использовать СВОЙ шанс! Многие не уверены, поэтому даже не пытаются....
Ничего. Удача не любит предсказуемости.
дружить с ней