Психология

окей, допустим нет добра и зла, объясните мне тогда... вн)

Чтобы также не поступили с Вами.
Yuki Takishima
Лучший ответ
Это очередная пижонская благоглупость. На самом деле, раз есть польза и вред, то не может не быть добра и зла.
Почему нельзя? Убивайте и кушайте, если вам так нравится) Только каждый проживает ту реальность, на которой концентрируется. Так что придется почаще оглядываться)
а это уже вдолбленные социальные установки
Елена Ивушкина
Потому что вы нарабатываете негативную карму, кстати я не говорил о том что добра и зла нет-я говорил о том, что одно без другого существовать не может как батарейка минус без плюса работать не будет, а в конце жизни что перевесит туда и пойдете или на переработку или на дальнейшее развитие.
ты права..
Оля Зуева
Это мораль, основанная на принципах самосохранения общества. Если подобные вещи разрешить, то общество перестанет существовать и люди вымрут по-одиночке.
А добро и зло есть - только они не абсолютны. То есть, у каждого понимание добра и зла своё на каждый момент жизни.
Оксана *
за всё,кроме измены, могут посадить... а измена-всего лишь физиология..
без добра нет зла, без зла-добра.. не может быть добро или зло абсолютным.. необходима система отсчёта...
Кто говорит, что нет добра и зла, просто боится сделать выбор.
добро и зло есть, просто это относительные понятия. одно и то же для разных людей разным является. убили вы врага, вам хорошо, ему плохо; изменили мужу - вам, с любовником, хорошо, а мужу не очень то.. . и т. п.
Потому что это противоречит природе. Ну кто может захотеть скушать, убить - это исключительные случаи. Изменяют, также по случаю, не нужно изменять с целью сохранения здоровья.
Нина Шандрова
Кушать людей - это абсурд, на это нет реальной потребности, организм человека не требует человечину, что касается измены, на эту тему можно дискутировать, с одной стороны семья, с другой бывает так что человек находит любовь вне семьи, ну объясните мне, где тут добро, а где зло, ведь в Библии написано, что любовь начало начал??? Убивать человека из за личной неприязни породит хаос по всему Свету, в конце концов никого не останется... Робин Гуд - кумир миллионов, так почему не стоит воровать?