Стресс - состояние под наплывом обстоятельств. Обстоятельства прояснились,
стресc прошел. Депрессия - состояние разочарованности во всём. Не видно света в
конце туннеля.
Психология
чем, депрессия отличается от стресса?
Стресс силён, но короток. После него возможна длительная депрессия, но не обязательна. Неожиданная радость может быстро побороть стресс.
Депрессия длинная, стресс короткий.
почти всем - особенно первые 2 недели действительно депрессии, пока антидеприсанты не начну чуть действовать, стрес снять и водкой можно, а дистресс - нет, реакция неординарной может быть. вот длительный дистресс напоминает лёгкую депрессию
Тем что когда ОДНО = НАКЛАДЫВАЕТСЯ! на другое - то там =УЖЕ БЕЗ разницы!!!))))..
Стрес. это когда ситуация встряхнула и начинаешь действовать. Депрессия. это когда хочется спрятаться от ситуации.
Стресс и депрессия – две стороны одного процесса.. они могут быть взаимосвязаны, но при этом очень отличаются друг от друга по симптомам и, что самое главное, требуют различных подходов к лечению. .
Стресс характеризуется повышенной нервозностью, вспыльчивостью и раздражительностью, к которым часто присоединяется немотивированная тревога и трудности с концентрацией внимания.
Депрессия характеризуется упадком сил, нарушениями аппетита, связанными с этим резкими колебаниями веса и специфическими нарушениями сна: человек, страдающий депрессией, как правило, просыпается ранним утром и не может потом повторно заснуть.
Тем же, чем и апельсин от грейпфрута.
последствиями
стресс это постоянная умственная загруженность, депрессия имеет диаметрально противоположный эффект
тем.. что депрессию.. долго могут лечить.. и не всегда она быстро поддаётся лечению. .
а стресс.. может и сам пройти.. (или снять его можно.. народными средствами.. какими ???
ну Вы наверно догадываетесь.. или психолог..))))
стресс-причина. депрессия-следствие.
словарными определениями, наверное.
еще есть дистресс - совсем интересная штука. .
Д. это апатия, когда ничего не интересно и ничего не хочется, а С. - напряженка, так сказать, воспаление мыслей.
Стресс первоисточник депрессии.
Отличие в том что для снятия стресса достаточно ликвидировать причину.. А с депрессией тяжелее боротся..