Психология

Чем депрессия отличается от плохого настроения?

Майра Каласова
примерно так
плохое настроение и депрессия, выбоина и разлом.
мир серый, уходят цвета, запахи, вкус. Чувств нет, никаких, ни плохо ни хорошо. Точнее настолько плохо что уже не важно насколько и так постоянно. Бессонница. Это не просто ложишься в 3ч ночи, а когда лежишь в кровати по 12ч и _не_получается_уснуть несмотря на все усилия. А если уснул, то не отдыхаешь.
Терпения нет вообще, хочется уже сдохнуть чтобы отпустило это ничего.
+ дополнительные глюки могут прийти
Ольга Турчиненко
Лучший ответ
Примерно тем же, чем бронхит от кашля
Света Новикова
Во время депрессии человек, как страус засовывает голову в песок. Если настроение для одного не подходящее, можно заняться тем, для чего оно подходит. Например не хочется идти гулять. Но можно полежать в ванной. Не хочется убирать, можно посмотреть какую ни будь комедию. Не хочется видеть никого в реале сегодня. Можно пообщаться на ответах.
Прежде всего тем, что плохое настроение - это временное явление, как правило - реакция на какие-то конкретные события в жизни. Депрессия - состояние хроническое, постоянное и прогрессирующее.

Во-вторых, плохое настроение - это симптом, в частности это может быть симптомом депрессии. А может и не быть (бывает депрессия без заметного снижения настроения).
Для случайного прохожего - ничем.
Депрессия - она молчаливая.
N@т@лья Gотфрид
Депрессия это затянувшееся на длительное время плохое настроение...
Депрессия разрушительна и долгая
Накалом эмоций
Депрессивный склонен к самоубийству и часто болен биполярным расстройством.