Психология

Чем отличается плохое настроение от депрессии?

Плохое настроение - всегда имеет явные проявления и лечится обычно просто сменой обстановки и добрым отношением.
С депрессией все не так просто - её иногда совершенно невидно, но при этом глубинные её симптомы таковы, что человек находится в постоянном внутреннем стрессе. И этот стресс очень сложно снять.
Leila Nurusheva
Лучший ответ
вероятно, скоротечностью, но я в депрессии не верю, это все миф и развод на деньги)))
Xiusa Negru
Аида Элкеева Круто, я несколько лет абсолютно бесплатно посещаю врача и получаю таблетки с этим диагнозом, а оказалось это просто развод на деньги! Надо же, чудо!
...плохое настроение это - когда на кошек наорала и.... не так погано, а депрессуха - и так погано, а тут ещё и на кошек наорала...)))
Смешно получилось... но, знаешь, это точно..
Депрессия может длиться годами, это психическое заболевание...
Настроение - это просто настроение, а депрессия - это средство заработка для психологов... :-))))
Аида Элкеева Депрессию лечат психиатры. Зачастую в гос. больницах.
Плохое настроение может пройти и через минуту, и через час, и через день, по всякому. А депрессия-это страшно, она может длится месяцами и никакие психологи не помогут
Юлия Шевченко
Плохое настроение - это короткий депрессивный эпизод, который проходит и не слишком влияет на последующую жизнь. Депрессия - это сосотояние когда такие эпизоды не исключение а правило.
Анангис Вера
Я полагаю, рассуждать о таком заболевании, как депрессия может только тот, кто её пережил, либо переживает... Очень откровенно, обстоятельно и подробно описала свою депрессию Екатерина Шпиллер в своей автобиографической книге "Мама не читай"... Страшно... Если есть интерес, прочтите...
Елена Бетехтина Будьте всегда здоровы ...)
ничем одно и то же
Ирина Петрова
Аида Элкеева Ахахаха, какая ты умная.
Да всем.
Депрессия- клиническое заболевание с кучей симптомов, а плохое настроение просто плохое настроение.
В отличие от плохого настроения она на самом деле не проходит длительное время не смотря ни на какие радости.
Плохое настроение можно поднять а вот депрессию будет труднее побороть ...
Мне кажется что особо ничем)