Психология

Как вы избавляетесь от плохого настроения или депрессии?

Стараюсь не думать о том, что беспокоит. Плохо получается, но я стараюсь...
Наталья Левченко
Лучший ответ
Я уже дано не знаю, что такое плохое настроение, тем более, депрессия. Просто в своё время я понял главную причину возникновения этих явлений. Она называется ОЖИДАНИЕ. Вы ждете, что будет "как надо", а в результате получается "как всегда". Режим ожидания, это один из самых опасных способов существования. Мало того, что он тормозит внутреннюю энергию, и, соответственно, развитие личности, так еще и травмирует психику, когда не сбывшееся ожидание приводит к унынию и депрессии, порождает чувство безысходности. Мало того, сбывшееся ожидание, после бурной радости, может привести тоже к торможению внутренней энергии: двигаться дальше нЕкуда. И нЕзачем.. .
Вывод: живите в режиме Не ожидания. НИ ОТ КОГО НИЧЕГО НЕ ЖДИТЕ. В таком случае сбывшееся НЕ ожидание будет для Вас подарком.
Ольга Попова
Просто отдохнуть. Без самокопаний и насильственного влияния на себя. Это только остановка вашего трамвая. Не терзайтесь, что он стоит. Время остановки не вечно. Просто переждите его.
Депрессия - ваша защита. Её не надо пугаться. Если не знаете, что делать, не делайте ничего. Плохое настроение уйдёт само, не зациклевайтесь.
Ирина Мальцева
Изменяю свои желания)) ) Все же происходит внутри меня)) ) Окружающий мир не меняется, а меняется мое личное отношение к нему))))
Ирина Рар
обычно генеральная уборка с перестановкой мебели. у меня так
Т. М.
А что это такое? :-)
Arailym Jumaxanova
Встреча с подругой в кафе, можно и дома, за рюмкой чая. Баня с парилкой хорошо помогает.
Like_Dance_ Like_Dance_
Думаю о том, что кому-то в данный момент еще хуже.
как тебе уже говорил специально не избавляюсь)
можно выговориться с кем нибудь, поконфликтовать с кем то (удивительно но иногда помогает), вообще можно чем нибудь заняться чтоб отвлечься - хотя бы на пару часиков
Malika Yakupova
в основном так: я сперва поддаюсь депрессии
поплачу может быть
похандрю
а потом говорю - ну все Светик, хватит, давай жить дальше :))
Обычно я ИЗБАВЛЯЮ. )))
Шопинг - лучшее средство на все времена!! ! )))))))))))
Не избавляюсь, пусть бывает и так
Никак она сама проходит.