Психология

Как уехать от родителей(мамы)?

Здравствуйте ! Дело в том , что у меня начались (всегда были) проблемы с мамой . Она растила нас со старшим братом одна , без отца , он умер когда мне было 5 лет . Он страдал алкоголизмом и частенько избивал мать , она многое пережила в жизни , и наверное , поэтому у нее характер из стали . В детстве она постоянно давила на моего брата и я считала , что она права , пока сама не оказалась в такой ситуации . Просто мой старший брат мудрее в этом смысле , он всегда соглашается , но делает по-своему , я же наоборот . Забавно то , что она может мною манипулировать (слезами) и при наших беседах , когда я хочу решить проблему она говорит "снова у тебя плохое настроение , я с работы устала , а ты тут лезешь" , вечно тыкает мне что я сижу много в интернете , смотрю фильмы , а ведь мне просто не кому рассказать о проблемах , мне 17 лет , и я сейчас делаю главные выборы в жизни , а она говорит только решай сама . Я не могу сказать , что она плохая , она даже приближена к идеалу . она всегда отпускает меня , доверяет мне , но бывают такие моменты , когда она ведет себя так , как я описала выше . И чем больше мы разговариваем , тем не увереннее я себя чувствую , и еще это ужасно чувство вины перед ней , виновата она , а вина у меня . Она заплачет я бегу к ногам и плачу , я рыдаю она сидит и смотрит телевизор . Я начала понимать , что мне тяжело так , что дальше мы совсем испортим отношения , и поэтому мне бы хотелось переехать , я знаю , что будет сложно и трудно , но я знаю что это неизбежно . Помогите , пожалуйста , советом . Я не хочу её терять , и не хочу терять себя .
здравствуй секрет! я прочел твое письмо и отвечу следующим образом. матери одиночке всегда было и будет трудно расти детей. была такая история. умер муж у одной женщины и у нее на руках были 3 ребенка. она растила их и давала самое лучшее из своих возможностей, работала по 2 смены чтобы чем было одеть и накормить детей. дети выросли, поженились, а мать заболела так что не могла сама передвигаться и есть. и у каждого ребенка была своя причина. кто то хотел в гости а не с кем мать оставить начинали как с мячем обращаться. то к одному то к другому. однажды одному брату нужно было пойти на какой то корпоратив, он попросил присмотреть за матерью а младший отказался и сказал я не буду смотреть за ней и поставил возле дверей своего брата на улице, братья разошлись по своим делам, забыв что мать голодна и что ей холодно. она сидела в своей коляске на улице возле дверей. и вскоре она покинула этот бренный мир. старший сын подошел к своей маме, она уже была мертва. А МАТЬ-Святое. секрет цени. сегодня она есть завтра может ее не быть. не огорчай ее. ты взрослая девочка сама должна решать а не извлекать свои проблемы маме. ей и так тяжело что рядом не мужчины который заботился о ней. она работала чтобы вас вырасти и покормить, чтобы вы росли в достатке. а ты такой сюрприз готовишь маме?
Анастасия Манзадей
Лучший ответ
Чем ближе люди, тем больше они терзают друг друга. Если есть куда уйти, то можно и уйти.
Тебе 17? Поступи на учебу и живи в общаге.
Она делает виноватой Вас, в ответ Вы считаете виноватой ее. Может сделать шаг в сторону и по другому посмотреть на отношения. Без чьей либо вины. Чтобы уехать, нужно взять ответственность за свою жизнь вне дома на себя, решить на что, где, с кем будете жить. Желательно иметь возможность встречаться мамой и братом, чтобы их не терять надолго.