перестать относиться к себе, как к вещи
трудно считать собственностью самодостаточного человека, который способен создавать что-то своё, что-то новое
Психология
Какими способами можно защищать себя ( слова, фразы, действия ) чтобы не дать мужчине сделать из себя собственность ?
всё равно для себя считать так будет, продумать оборону
более эффективное - Я знаю, что я такая, не сама родилась-родили
будете уважать дело, которым занимаетесь и он будет уважая его ...уважать вашу самостоятельность.
Но... не все мужчины к этому восприимчивы. Если этого не происходит... Или нужно принять данность положения... или... оставить его.
Всеравно ты будешь чьей то собственностью не по желанию так без него. Так уж лучше будь по желанию.
Дать понять, что вы не глина, и лепить из вас будет ему трудно чего он так желает.
бежать от него, такие слов не понимают.
"Знай своё место, холоп!! " .И подзатыльника))))
Есть такая пославица "сама себе не любишь-никто любить не будет",самоуважение и уважение к мужу, конечно. Мужики такие хитрые! гораздо хитрее нас, они каждый жест и взгдляд воспринимают интуитивно, и, поэтому, я думаю-мы сами себе роем могилу ( или наоборот) в отношениях.
мужчину надо любить, тогда защищаться не придётся. А если вы заведомо на себя жути нагоняете или допустим кто-то на вас своим примером её нагнал, то что сеете, то и пожнёте-это закон жизни. Все жизненные уроки и ситуации мы сами провоцируем неосознанно, чтоб получить опыт
Делать из него свою собственность
Если вы не захотите сделать из себя собственность, то вы ей не будете! Чувствуйте себя каждый день так, как вы хотите себя чувствовать! И если мужчина ваш по энергетике, то проблем не возникнет!