Психология

Все имеют право быть любимыми, или только те, кто заслужил любовь своей добротой?

*эля Эля*
И за доброту можно .Просто есть люди, которых мы будем любить всегда.. . Не смотря на всё то дерьмо, что случается... Не смотря ни на что, мы будем их имена носить глубоко под сердцем и бережно хранить воспоминания о них. Доброта, как и любовь-это лучшее, что есть в сердце человека...
София Пшеничная
Лучший ответ
Любовь приходит и играет по своим правилам ))
Не думаю, что любовь заслуживается добротой. Хотя любовь бывает всякой. Женщины любят успешных мужчин, мужчины любят сексапильных женщин.. . про доброту вспоминают в последнюю очередь - все взаимоотношения строятся по принципу удовлетворения инстинктов, но часто это называется любовью. .
Исключения из правил, конечно, существуют.
В этой жизни, или в этом мире, все настолько стихийно, что ни о каких правах не может быть и речи. Всё и все такие, какие есть. И все происходит, и даже не так, а именно ПОТОМУ, что должно происходить.
Мудро - ко всему относиться с пониманием. Не выказывая свое возмущение, и не пытаясь что-то изменить - это два бесполезных занятия.
..."заслужил"..?.
Любовь не генерал.. . Это состояние.
Тамара Эйсмонт
Награда это способность любить - вот это дар Божий. И если человек эту способность или чувство не испытывает или теряет - значит недостоин. А быть любимым это не награда - это везение)) . Радость быть любимым, на самом деле - это радость, когда любишь сам и она усиливается многократно, если это чувство взаимно.
Maya Ataeva
что сеем то и пожинаем)))
все
**
***милашка ***
*эля Эля* не правда!
Добротой любовь не заслуживают... просто делая добро, искренне, отдаешь частичку себя, своей любви и получаешь взаимностью..
Inna Sarkisyan
Любовь вообще не заслуживают, она сама к нам приходит... Любовь спасет мир...) ) А любим мы человека за его недостатки и ценим за достоинства)))