Психология

Месть на проекте ради выбора ЛО ...как к этому относитесь ??

Наталья Демчук
Все наверное слышали такое выражение: «око за око, зуб за зуб» , также это можно назвать еще законом Талиона. Ещё говорят, что месть это то блюдо, которое нужно подавать холодным, ведь мало кто из нас любит холодный суп или пельмени… .

Этот правило широко применялось в древности, когда не было полноценных государств, всего лишь существовали кланы. Хотя и сейчас, что то есть похожее, например клан богатых.
Возмездие никто и никогда не отменял, каждый имеет право на это. Закон Талиона – это месть, возмездие. В христианстве, например, если посмотреть Священное Писание Нового Завета этот закон трактуется как тупиковый вариант развития событий, и призывают прощать своих врагов, а точнее любить.

Что же касается закона Талиона, при оценке событий советую вам руководствоваться не только законом справедливости, но и законом прощения. Наказание не должно превышать меры вины. Закон Талиона хороший закон, но прощение еще лучше.
Наталья Беспалова
Лучший ответ
как к мелкой грызне.. .
в пустой плоскости...
Yulia Tudakova
Никак. Я здесь отдыхаю и общаюсь, а не за ЛОшками гоняюсь))
Лязат Жакаева
Месть удел слабых, а ЛО-это вообще не цель. Сильный человек никогда не мстит и ставит высокие цели в жизни.
Да нафиг эти ЛО. Вот если бы деньги за них давали) , можно было бы и помстить)
это низко...
Елена Тян
Даже представить сложно, как это может выглядеть.. . потому никак не отношусь, ничего про это не знаю...