Психология
Люди, которые хамят и грубят, на самом деле закомплексованны и пытаются самоутвердиться за счет других?
Конечно! +Недостаток навыков нормального общения, то есть культуры ((
правильно глаголишь)
Вот именно. А для пущего понта называют себя верующими.
Ага!... Особеннов армии - полковники и генералы точно хотят самоутвердиться.
Конечно.
Никогда уважающий себя человек не станет хамить и грубить, демонстрируя этим собственные негативные качества....
вообще пожить за счет других стало как то модно в последние десять тысяч лет... а заодно и самоутвердиться. но раз уж мы с вами раскрыли их коварный замысел-то и не позволим конешко. и пусть себе грубят бесплатно ...
Это просто хамы и грубияны которых никто не ставит на место. Уверен, когда оппонентом у них человек, который сильней их (не обязательно физически), они просто уходят в заглот. По своей сущности они все-обыкновенные трусы.
Это от недостатка мозгов, потому как сказать нечего или от переизбытка понтов, потому как в кармане, есть всегда приличная сумма денег и они считают себя не зависимыми от других людей (но и здесь скудоумие или ограниченность мышления тоже обязательный ингредиент).
Скорее всего здесь сказывается отсутствие общения с родителями в детстве или подобным образом родители общались между собой - такое поведение становится естественным. Самое главное - от такого невозможно избавиться (
Такие люди на самом деле больны, даже не подозревая об этом.
Плохое воспитание конечно же тоже не убираем со счетов, но по описанию
вашего вопроса больше все таки похоже на всплеск немотивированной агрессии от болезней, страха, некоторые и не помнят о том, что кому-то нахамили (это была как самозащита или самооборона от "врагов",которых нет, но люди думают, что на них
"нападают" )
Не обязательно. Хамство и грубость могут быть последствиями "дурного" воспитания (стиль жизни окружения) или способом альтернативного самовыражения. В любом случае, вешать на них ярлык закомплексованнного неудачника не стоит. Хотя если Вам станет легче от их осуждения, то пожалуйста...
это крик их отчаянной души
им не хватает вашей любви.
только от жизни собачей собака бывает кусачей
им не хватает вашей любви.
- Партос, почему ВЫ деретесь ?..-я дерусь... потому, что я дерусь)
Не обязательно. Есть речевые обороты в нашем богатом языке, которые не будут так выразительны и точны без мата.
Татьяна Назарук
грубить и хамить вполне можно и без мата