Грех!! ! Надо было свою щеку подставлять, то одну, то другую!! !
Сорок поклонов!! ! И ты прощен!!!
Психология
Сегодня дал в морду богохульнику-это грех?
Гулим Гулим
Тань, а пол-сотни отжиманий от пола не искупят моего греха?А то кланяться спина как то не сгинается.
А как же про щеку?
Оленевод, в следующий раз бейте "в пятак" или "фейсом об тейбл". Господь простит, учитывая метафоры!
горжусь тобой)))))))
Руки распускает только человек слабый. Если не хотите переубедить . то оставьте человека идти своим путем он его сам выбрал. И каждому его путь кажется правильным. Ведь мы идем к одной цели.
Не грех, но не думаю, что Вам лично от этого стало легче.))))
" Не убей, не укради, не возжелай жены ближнего... " И т. д. Это всем известно.
"Не давай в морду богохульнику" - про такое не слыхивала.
Выходит, что не грех это. :)))
Грех - действие "не спросясь" у своего духа-Господа.
и подошли войны к нему и молвили ради тебя учитель мы воевали и проливали кровь мы победили и пришли славить имя твое и дары великие принесли
иисус сказал отойдите от меня не знаю я вас вы именем моим покрываете свою злость а учением желание воевать а я заповедовал всем людям жить в мире
а хули он бога) если бог сам за ся постоять не может))
если ему суждено было получить в морду-он так или иначе бы получил
Слово сильнее кулака, тебя вон как слово из равновесия выбило. В том и суть, что бы не опускаться до уровня "оленевода"
Грех непросвещённость и агрессия. Если при этом вы были спокойны, вам сочтётся)))
Настя Шестопал
Большой кошачий новогодний привет! Мявс! :-)))
Грех. Но я бы сделала то же самое.
Нет, это религиозный фанатизм.
а за что? хула на Бога?
или так - кулачные бои?
это слабость ..
Честно еслово, радует, когда встречаешь человека не равнодушного. Неужели по-другому не получилось? Богу, конечно, хотелось бы по-другому.
Б-г может сам за себя постоять. Самоуправство - это грех
Валерия Григорьева
Если исходить из того что Бог в каждом человеке . а он Вас лично не оскорбил. значит Вы били его за убеждения. тоесть по понятиям не сошлись. А ведь в этом человеке тоже Бог кого же Вы били тогда и за что . За то что человек думает иначе. пишу в коментариях потому что уже отвечала. Спасибо.
Ты ж не мог подругому, тогда почему спрашиваешь ?
Продаю индульгенции, дорого, отпущение ВСЕХ грехов гарантировано !!!Товар сертифицирован РПЦ при содействии ТРАКТОР.
Цена вопроса : договорная. Все вопросы касательно сделки - на e-mail.
В продолжение:
:))))))))))))))
Ну и вопросики Вы задаете, уважаемый Оленевод! :)))
Это уже надо духовнику расказывать.. . разве я могу решать такие задачки :))) тут уж вопрос спасения души.. .
я лишь обрисовала саму проблему!
про тащить на собор - это хорошо :)))))))))) мне понравилось :)))))) и стремянку не забудьте :))))
Да! И еще - собор - в данном случае - имелся в виду не храм, а собрание христиан, где все вместе решали сложные вопросы веры.. . :))) 325 год.. .
***
Святитель Николай Чудотворец на первом Вселенском соборе - ударил Ария - знаменитого ересиарха!
но не подумайте - что, я призываю Вас со всеми драться :)) Но иногда - это очень полезно!
Помните, какие погромы устроили мусульмане за то, что их Бога изобразили в карикатуре?!!! 1
А нас постоянно оскорбляют - а мы молчим....
:))))))))))))))
я лишь обрисовала саму проблему!
***
Валерия Григорьева
Вот именно или молчим или бьем третьего не дано?
Если совесть чиста возможно не грех