Психология

Почему, когда возле меня кто-то курит, особенно в общественном месте, мне так и хочется дать в морду ему?

Хотя я в принципе очень мирный и добрый человек.
Психологически.. Объясните мне, если сможете?
Да и пьяные меня бесят, но не так сильно, просто прохожу мимо.
Может это со мной что не так?
Наталья Малык
Они портят твое здоровья не спросив у тебя разрешения
Мирослава Жиговець
Лучший ответ
Елена Урбан Они лишают главного права - дышать и жить!
Судя по лексикону, сдерживаемая агрессивность.
Гормоны, переизбыток диких веществ в организме.
Лилия Павлова
Наталья Малык Гормоны играют в подростковом возрасте. А у меня даже дети уже не подростки.
Наталья Малык "Судя по лексикону, сдерживаемая агрессивность." - а вы врач, что ставите диагнозы по одной фразе?
Нет, судя по моему лексикону даже врач не поставит диагноз, а я скажу только одно - судя по нему, я вращаюсь в таких кругах и поэтому ко мне тоже прилипают такие словечки. И еще плюс раздражение до сих пор у меня не выветрилось, т. к. только что случай этот произошел. Как не выветрился еще запах дыма и смол из моих волос.
Хамов наказывать нужно
**
***dilarka ***
Наталья Малык Как именно предлагаете?
Именно... Запрещать надо не курение, а неадекватов ...лечить)
Юля Елашкина
Наталья Малык А вы врач, что ставите диагнозы? Или кто вы, что имеете право судить, кто адекват, а кто нет? Если человек заботится о своем здоровье, это неадекватно?
Елена Урбан А людей, у которых приступы удушья от запаха табака (гипертония, мерцательная аритмия, кардиостимулятор, астма и др.) будете убивать?!!!
Наталья Малык Не загрузилась картинка. Попробуйте еще раз.
Подчиняешься своему раздражению.
Странницам нельзя злиться, факт)... внутренняя агрессия сидит внутри, нужно как-то ее сбросить и в позитив уйти)
Наталья Малык а как сбросить, может что подскажете?)
Не ходите по курилкам и специально отведённым для курения местам.
Наталья Малык Я не хожу. Написала же - что в общественных местах курят, там где запрещено. В подъезде, возле него, в лифте, на остановке и т. п.
Или мне дома предлагаете запереться и окна наглухо закрыть?))
Елена Урбан К сожалению, мест для курения практически не создают. Курят везде, не соблюдая никакие принятые законы.
Воинственный антитабакокурительный синдром.
Брат, ты не один...)
видимо считаете себя безгрешной- поэтому так категоричны к людским недостаткам..;))
Елена Колосова
Наталья Малык Нет, вовсе не считаю. Просто мне очень не безразлично моё здоровье. А они мне его портят, тычут в нос своим дымом. А сами пусть хоть клей нюхают, мне всё равно, никого не осуждаю. Своё здоровье пусть портят сколько хотят.
Елена Урбан Есть право ДЫШАТЬ ЧИСТЫМ ВОЗДУХОМ И У НАС ЕГО ОТНИМАЮТ!!
дать в морду? а отдача не замучает?
Наталья Малык Но я же всегда сдерживаюсь. Интересно почему у меня такая реакция.
Как-то раньше терпимее были, что ли... Это в вас влияние Запада... Тлетворное... Человеческий облик теряется...
Лана Мищенко
Наталья Малык Раньше и люди были не такими эгоистами, и не тыкали в нос другим людям дым своих сигарет так внаглую. Курили где-нибудь в курилках. Добрее были друг к другу. Причем тут Запад? Как раз наоборот, на западе нет столько терпил, как в нашей стране. А у нас только и делают что терпят и терпят.
Елена Урбан Не правильно расставляете приоритеты. Чистый воздух для людей, их жизнь и здоровье выше вашей пагубной страсти к курению.
Закон о запрете курения в общественных местах от 2017 г. Список мест, где запрещено употребление табака содержится в ст 12 ФЗ - 15 о запрете курения.
Елена Урбан Увы, закон не соблюдается. И всё в этом законе однозначно и правильно. Я сердечница. Высокое давление и приступы удушья, не могу открыть окна, а мне нужен свежий воздух постоянно (не зря сердечникам кислородную подушку дают) Практически не сплю, соседи курят и днем и ночью. Открываю окно в 2 часа ночи, через час просыпаюсь от приступа удушья вызванного табаком. Опять закурили!!! Слов не понимают. Я ведь так могу и не проснуться! НИКОГДА! ЗАДОХНУСЬ! СЕРДЦЕ НЕ ВЫДЕРЖИТ! ВЫХОДА НЕ НАХОЖУ!
А миллиарды автомобилей портят воздух а заводы дымят херней всякой а то что люди в рабстве ...единственное удовольствие покурить и выпить ...другое недоступно... это ниче?
Наталья Малык Курите на здоровье, только не за счет моего здоровья. В том и дело, что всё дымит, рак процветает, а тут еще и сами люди портят не только себе, но и другим... Заводы не закроют, от автомобилей никто не откажется, а вот от сигарет можно, или хотя бы курить в специальных местах, подальше от других. А то потом еще и всем миром на больных детей собираем. Больных от последствий этого яда - курения и алкоголя.
Улетай на другую планету, там не курят и не пьют. Зачем тебе жить среди людей?
Ольга Пашкова
Наталья Малык мне очень не безразлично моё здоровье. А они мне его портят, тычут в нос своим дымом. Если бы они думали о других людях или хотя бы соблюдали закон (для таких как они, которые сами не понимают), то мир стал бы лучше. А вообще мир настолько испортился, что улетела бы, будь такая возможность и планета, пригодная для проживания))
Елена Урбан А может курильщиков на другую планету?
Поддаетесь массовому психозу. Искусственно создается общественное мнение нетерпимости к курящим. У меня муж курит. Запах хорошего табака от одежды приятен. Все лучше, чем дешевыми духами напополам с потом
Резеда Мощева
Наталья Малык Нет, просто скорее всего на подсознании у меня сидит, что очень вредно это, дышать. Даже вреднее чем курить. И там был явно не запах хорошего табака. Запах, когда курят трубку, мне даже нравится. Дело наверное и вовсе не в запахе.
Елена Урбан А речь идет не о приятности запаха, а о его вреде. Он смертелен при астме и сердечных заболеваниях. У этих людей приступы удушья, которые в любой момент могут закончится смертью.
Как я вас понимаю. Мне тоже!
Valeria Kalinina
Может ты не куришь и не пьёшь . Такая не терпимость в принципе адекватная
Наталья Малык Да. Я не только не курю и не пью, но и не понимаю курящих и пьющих. Но мнение своё им не навязываю. Просто бесит когда они портят и моё здоровье, дымя на меня.
Подобный синдром зачастую проявляется у людей, которые сами ранее курили и боятся "развязать". Т. есть, у людей не уверенных в себе, но в то же время считающие, что они лучше большинства, в том числе и курильщиков.
Вы подсознательно чувствуете себя униженным. Ведь он не думает об окружающих, когда курит в людном месте. То же происходит, когда твои собеседники говорят при тебе между собой, ну например, на татарском. Они пользуются твоей слабостью - незнанием татарского. (Ничего против татар не имею.)
Потому что воняет, и блин... это обществвенное место, тут дети итд ходят
меня попробуй ударить )
Лейла Штергер Анатолий я тебя ударю звони поговорим 89001218243
Наталья Малык Да ты мне сто лет не сдался.
Смотри как бы тебе в ответ в морду не дали, на тебя все ровняться должны что ли? Я вот например запах минстряка не выношу, лето жара толпа баб стоит или навстречу идет, некоторые из них даже за гигиеной не следят и что мне теперь запрещать им на улицу выходить что ли? Много кому то чего то не нравится, но факт в том что свое мнение и волю ты не навяжешь, если противно отойди чуть
Наталья Малык А если кто-то посрать захочет, прямо возле твоей квартиры, а ты не нюхай и отойди.... Мало ли кому что не нравится.. На тебя и твои хотелки что ли равняться должны?