При росте 164 вешу 47-49 кг, талия 60 см, плоский живот, все дела. По расчетам ИМТ у меня выходит недобор веса. Недавно в связи с некоторыми обстоятельствами мне пришлось посещать врачей в поликлинике и в больнице. Все в один голос твердят: нужно поправиться хотя бы до 51 кг. Однако меня одна эта мысль просто повергает в шок. Я, конечно, не трясусь за каждый ново пришедший грамм (и то только потому, что весы у меня не электронные, иначе бы я совсем с ума сошла), но если на весах утром увижу какие-то изменения в большую сторону, то настроение, считай, на весь день испорчено. Начинаю худеть, недоедаю - не остается сил заниматься спортом, да и даже элементарно пойти погулять с собакой, хочется сесть и не вставать, да еще и к тому постоянное чувство голода из-за таких диет, а как результат раздраженность, злость на весь мир, и, что еще хуже, на саму себя. Когда же я ем нормально, мне вечно кажется, буквально возникает навязчивая, непроходящая мысль, что я слишком много ем (виню себя за каждую ложку чего-нибудь, будь то суп на воде с овощами или кусок картофельной запеканки), что я снова потолстею, что придется опять голодать и прочее, прочее, прочее...
Помогите, пожалуйста, избавиться от бзика! Буду очень благодарна за помощь!!!
Психология
Постоянно кажется, что я много ем, что я толстая.
Вы что-то с талией перепутали, не может быть такой широкой талии при достаточно малом весе.... Ну а если не перепутали, то перестаньте издеваться над собой! Значит у вас такое строение, ручки, ножки будут худенькие совсем, а при замерах объемов попа и талия будут большими казаться. Просто есть округлые фигуры, а есть как у вас. Так что не заморачивайтесь и берегите здоровье! Природу не обманешь! Просто придерживайтесь здорового питания.... У вас нет никакой анорексии, это точно. Когда будете себя чувствовать толстой, впомните Риану, Джей Ло или Бьйонсе, такие девушки сейчас в моде.)
Елена Коршун
Широкой разве? Талия у меня наоборот стройная, я же написала 60 см. Может, как-то по-другому ее надо мерить: я мерила обычным сантиметром, где 1 см=10 мм, как на обычной школьной линейке. Я как-то не так делала?
Александра Ковалева
Когда я весила 36 кг при росте 156 у меня была талия 60 см. Это зависит от особенностей фигуры и конституции
знаеш терпеть не могу толстых женщин но и худых тоже не презнаю
я бы вам посоветовал кушать нормально о заниматся спортом
если конечно это для вас сложно проще тупо не есть
тогда извените вы слабый человек и вам поможет только психиатр
Анорексия, тяжелейшее психологическое заболевание.
К психологу срочно!
Если сами видите проблему, то вы уже на пути её решения. Если не хотите поправляться - не нужно, но и делать трагедию из-за лишних граммов не стоит. Возможно, я скажу грубо, но когда у человека есть важные заботы и какие-то сложности в жизни, он не считает пару лишних кило проблемой, так что считайте, у вас прекрасная жизнь.
Елена Коршун
Забот как раз и помимо лишних пары кило хватает, проблем даже в избытке. Однако это мне не мешает себе еще и эту головную боль добавить.(
Это нервная анорексия. Это лечится только у докторов.