Психология

Почему, когда я рассказываю кому-то о своих неприятностях, то потом очень плохо себя чувствую?

реагируете на них, потому при воспоминании и пересказе тратите много энергии
Мария Клейменова
Лучший ответ
Назгуль Амирбекова А как ее не тратить?
возможно где-то был плачевный опыт неадекватности восприятия окружающими ваших неприятностей: посмеялись, или ещё пуще загнобили.. .
а когда не получаешь шаблонно-привыкшего - чувствуешь себя не так ...
Назгуль Амирбекова Нет, такого никогда не было. Воспринимали всегда нормально. И вобщем-то по-человечески относились.
чернуха имеет свойство бумеранга

sl
Alihab Janym
Назгуль Амирбекова Я бы и не рассказывала, но у меня спрашивают. И не один раз.
Потому что это личная информация.
Неприятностями лучше делиться с теми, кому доверяешь, как самой себе .
Потому что такие переживания - это болевые точки. Есть вероятность остаться незащищенным, когда их кто-то знает.
Назгуль Амирбекова Я с чужими не делюсь.
Когда делишься неприятностями, ожидаешь поддержки, и не всегда ее получаешь.
{*
{}!_K@ **********
Назгуль Амирбекова Нет, с поддержкой проблем не возникало. Наоборот мне вобщем-то ее не надо...
Сигнал подсознания, что нельзя рассказать о том что болит и что веселит
Назгуль Амирбекова Так почему нельзя рассказывать?
Жалобы должны поступать, только на-Верх.. . ))
Не буду отвечать, чтобы потом Вам плохо не было.
Назгуль Амирбекова Спасибо, добрый человек)))) Но я же не рассказывала о неприятностях.
Маме рассказывай, больше никого не интересуют наши проблемы.
возможно, происходит выброс энергии, которой у Вас и так не очень много.. либо тот, кому рассказываете, не принимает Вашу энергию, и она возвращается к Вам вторым негативным ударом
Тоф Бейфонг
Потому что делиться негативом надо уметь. То, что вы проговариваете - проживаете снова, то есть - соглашаетесь - с тем, что всё плохо. Но с другой стороны, выговариваться иногда надо. Поэтому лучше, когда вы рассказываете о своих неприятностях - озвучивайте только факты, или ваши эмоции по этому поводу. Без - лишней оценки происходящего, и излишних комментариев...
Когда вы делитетесь, то ждёте реакцию, и надеетесь, вот расскажу и всё пройдёт... но вы ещё не встретили того человека, который выслушал и помог морально поколебать проблему, раньше были семейные духовники, найдите себе такого.
Назгуль Амирбекова Так это же не психологические проблемы. Это жизнь и те, кому я рассказываю просто слушатели. Такие неприятности рассказываются не для того, чтобы их кто-то решил, а просто не все неприятности скроешь и приходится рассказывать. Вроде считается, что рассказал и стало легче, а у меня - наоборот, чуть ли не в кровати лежу после таких рассказов.