Психология

Можно раздувать свои неприятности до размеров горя, а можно убеждать себя, что бывает и хуже. Как обычно поступаете вы?

я их П-Р-О-Ж-И-В-А-Ю ...все, какие есть...
Маржан Асылхан
Всё в этой жизни имеет место -быть.. и не стОит неприятности в горе возводить. .
Не каждое вино - сладит. .
И горький вкус - бывает. .
Попробовать - не значит пить. .
По вкусу - вина выбирают. .
А я из слона делаю пчелу... и она жужжит мне песенки!)))
У меня всегда второй вариант. При любом раскладе. Только я не убеждаю себя в этом. Знаю! И очень стараюсь не думать о том, что и получше бывает.
Я всегда вспоминаю цитату из классика "Когда я упал на самое дно, снизу кто-то постучался"
Все приходит и уходит, пройдет и это...
принимаю, как должное, ищу причины и делаю соответствующие выводы)
всякое бывает)) ) Хорошо, когда неприятности... побуждают анализировать свои поступки и радоваться, когда сделаны выводы...
Я обычно убеждаю себя, что, посылая мне мелкие неприятности тем самым оберегают от от одной большой)
если чудовищно плохо . всегда говорю ВСЕ ПРЕКРАСНО .
не хочу радовать людей ..не дождетесь....
любой человек периодически занимает позицию пессимиста или оптимиста. все проходит, и мнение меняется даже на одну и ту же ситуацию в зависимости от настроения
Обычно я говорю себе, услышанную когда-то фразу: "Не чеши проблему - сама пройдет" и ведь правда - проходит)))