Психология

А много ли неприятностей в Жизни происходит в попытках доказать, что... Человек... "ничуть не хуже, а даже лучше чем…»?

И стоит ли поддаваться подобным мыслям, если они все же возникают в голове?
Вера Шарова
поддаваться.. если нет других мотиваций.. а видите в этом толк для себя
а не только утереть нос кому-то..
но лучше стараться быть лучше, чем ты ты был .. а не с кем-то себя сравнивать..
Ирина Андреева
Лучший ответ
Человек любой осознает в подсознании, что он лучше другого, если он нормальный человек и соревнуется с другими, а не сам с собой.
Человек должен быть лучше себя вчерашнего и соревноваться только с самим собой
Filyy One
Если бы наша жизнь не создавала нам неприятности, мы давно уже исчезли с лица Земли, как неспособные к выживанию. А стремление быть лучше -хорошее и продуктивное мероприятие.
Это вопрос самолюбия, а оно ни времен, ни выгод не выбирает)
Никогда не приходили подобные мысли, да и необходимости в этом нет.
Постоянно обучаясь и проверяя это на практике, открываешь новые возможности в себе и положительную динамику в процессе.
Самым оптимальным было бы для человека-считать себя равным природе. Мы велики, мы-цари природы!!! А она обижается и в ответ на наше высокомерие и беспечность отвечает по-своему, как умеет. Желание быть выше кого-то должно заставить задуматься об ответе за это и наконец понять, что все мы-одно целое. Просто способности разные.
<3~Perfec Girl~<3
Возлюби ближнего как самого себя Заповедь которой надо придерживаться и доказывать ничего не надо ни себе ни окружающим
Доказывать нужно себе, неприятностей не будет.
Доказывать нужно своим образом жизни, тогда и неприятностей избежишь. Доказывать очевидное можно только человеку, которому всё равно.