Психология

Чем зло отличается от плохого?

T)
Taniusha ))))
Грань всегда есть. Возьмем любой простейший пример : КУрить плохо, а пускать табачный дым специально кому-то в лицо -это зло. Много пить - плохо, а заливать в глотку и заставлять других-это зло. Трахать всех подояд - это плохо, а развращать и насиловать- это зло. Стрелять и пугать - плохо, а в людей - это зло. ))
Ali-S Rush
Лучший ответ
Зло - это плохое, добро - это хорошее. Всё просто!
Зло всегда преднамеренно и обдуманно. Плохое же более относительно и часто спонтанно...
Они тесно переплетены....
Лолa Лолочка
Зло - причина, плохое - следствие.
))) зло и добро это слова паразиты.... применяя которые мы пораждаем в нас самих и в окружающих эгоизм.... их надо менять на РАЗУМНО и НЕРАЗУМНО.... такое изменение, на мой взгляд, позволит нам более мягче и менее негативно относится к крите ...чужой и своей....
ничего, оба понятия условны. существует деструктивное и созидательное
степенью и уровнем - плохо сделанная работа еще не является абсолютным злом, в тоже время дизайн фашистской формы, материальной культуры сделан на высочайшем художественно-конструкторском уровне, что не говорит о том, что фашизм - добро в полной красе
Плохое - это прилагательное, а зло - существительное.
Полохое - это оценка чего-либо (например, мне плохо, у меня болит голова)
Зло - это качество.
Зло в определенных ситуациях иногда может обратиться в добро, а плохое и с стороны зла останется плохим. Плохое наносит вред, как и добру, так и злу.
Зло и плохое это одно:
Определение-То, что очень плохо в нравственном отношении. Под этим словом часто подразумевают то, что оказывает вредное, дурное или разрушительное влияние.