Психология

Чем хороший учитель отличается от плохого?

Хороший учит понятно и просто, а плохой только подражает.
Наталья Волчанова
Лучший ответ
Качеством собственных знаний и разновидностью советов - хороший учитель преподносит хорошие и ценные советы, плохой - сами знаете какие)
первый преподаёт так, что хочется слушать и внимать
Алла Есипова
Хороший или плохой учитель-это субъективное понятие. Считаю, что к хорошему учителю детей тянет, и спросить что-то ребенок может, и получить реальный исчерпывающий ответ, при этом сдерживая эмоции. Хорошего учителя видно сразу по его отношению к ученикам, к работе. Для некоторых учителей преподаватель - это работа и все, а для хороших учителей это призвание. Хороший учитель, когда ставит отметки в дневник, объясняет почему и за что, и не включает злого, потому что заслужил. Хороший учитель знает способности каждого ребенка и вместе с родителями пытается развить эти способности. Плохой учитель относится к детям, как к предмету на свей работе, за которую он получает деньги, и при этом если ребенок не понравился, значит все время ему будет ставить плохие отметки, несмотря на то, что ребенок старался. У плохого учителя буду свои "любимчики"и "не любимчики" и такого допускать нельзя.
_
Настя Гляненко
Олька Игнатенко Миша, привет.) Мои вопросы удаляют пачками. Даже не знаю что и думать.
Профессионализмом.
РЕЗУЛЬТАТОМ... ХОРОШИМ
Настоящий учитель ПОНИМАЕТ ТО, ЧЕМУ УЧИТ. И естественно всегда может это объяснить понятно..
Ученики чувствуют, когда их учитель работает за деньги, а когда любит детей.
донести информацию тоже надо уметь. учить и информировать разные вещи
если ученик превзашёл своего учителя.. то у него был хороший учитель.. плохой не научит даже тому.. что знает сам..
талантливостью)
хороший учитель никогда не учит... от него учатся, если могут
Румия Рахимова
Только багажом знаний
Остальное ветер
Lilly *****