Психология
Нет плохих людей,есть плохие учителя.Вы согласны?
Согласен, но думаю мало кто поспорит что черты характера передаются по наследству, поэтому процесс обучения очень важен, так как следующее поколение будет более воспитанным и более положительным. Этим мы содержим свой генофонд в порядке. Если мы занимаемся селекцией в животном или в растительном мире, то такой процесс на людей распространить невозможно, так как это превратится в геноцид, поэтому только тактика выдавливания и формирования положительного общественного мнения которое будет присмирять негативные черты и глушить их основательно. Поэтому очень важна личность учителя! Проходимцы в этой сфере очень дорого обходятся нашей стране! Дилетанты могут наносить моральные увечья на несколько поколений вперед.
да мне тут недавно рассказали, что всё зависет от того, какую информацию в человека напихать.
а с генами характер не передаётся.
Нет не согласен.... нельзя научить - можно только научиться.... учитель всего лишь для первого толчка...
Если вместо ЛЮДЕЙ поставить УЧЕНИКОВ, тобудет правильно.
Иуда - Иисус. ) Нет. Наверно всё же дело в человеке.)
нет, не согласна. Всё тоже стремление переложить ответственность на чужие плечи.
Нет! Просто не хватает осознанности!
Нет. Врожденные качества имеют намного большее влияние, чем воспитание.
Наталья Попова
Интересно а речь, соц поведение, мировоззрение это врожденное? Или может человек плохой только потому что рожей не вышел?
Нет если человек не хочет, ничего не сделешь...
Я бы сказал, что есть плохие обстоятельства. Человек попадая в них изменяется. О том на сколько он плох мы судим, опять же, через призму субъективизма.
Характер не передается по наследству. Я бы сказал что передаются предрасположенности.
В общем получается что учителя разделяют вину с остальными факторами/учителями. А личность как порождение социума сама несет ответственность за свою сформированность, т. к. является частью общества и влияет на него уже сама. Все виноваты и все невиновны. Общество виновато в неправильном воспитании личности, личность в неправильном формировании общества.
учителя возможно и есть, но люди поступаю плохо или хорошо, а когда учат учителя-спрос вдвойне!
Нет, плохие люди есть и мне кажется - с рождения...
Да, согласна)
Нет не согласен, есть плохие а есть хорошие, но для каждого по разному, на вкус и цвет...
ой это вы пытаетесь сравнивать несравнимое. при чем тут плохие люди и плохие учителя. это все из разных опер. такие вещи сравнивать нельзя. есть и плохие люди и плохие учителя. и хорошие люди есть и учителя прекрасные
Анастасия Скворцова
Вас послушать,так никто вообще не влияет на личность,ведь родители тоже учителя в своем роде!
Есть поговорка: плохому игроку всегда его яички мешают
Анастасия Скворцова
Совсем не к месту, и очень пошло....
А учителя что не люди?
вобще судя по исследованиям человек от добра получает удовольствие от хороших поступков и только зло и агрессия действует разрушающе. Значит норма это добро, все что разрушает не может быть нормой по определению) и действительно отклонение от нормы свидетельствует о том что кто то повлиял ну или вобще какое то отклонение) И я бы это даже не так назвала нет плохих людей, есть просто люди совершающие плохие поступки следовательно что то на них повлияло раз произошли изменения в сторону минуса.