Психология

Злоба и агрессия - это реакция на что?

Вика Исавнина
на раздражение, на то что нас так задевает и мы это не принимаем
Dinara S
Лучший ответ
Чаще всего - это защита, способ скрыть неумение справиться с ситуацией
Елена Манакова
На свое бессилие.
наверно на то что ты что то не можешь или не хочешь..
На дискомфорт или покушение на оный же.
на вседозволенность наших властей!
На обиду, страх, боль.
Альбина Кохан
Реакция на любой дискомфорт.
К примеру, я завидую кому-то, что у него больше денег, от этого у меня дискомфорт. Я хочу его унитожить, гада!
Или я иду, а он под ногами путеца! Или еду, а он меня обгоняет, сволочь! Всех бы поубивал!

Однако ж, када я культивирую дискомфорт, к примеру практикую самограничение, ну, там пост, смирение и прочая,
тада уровень агрессии снижаеца. )))
Елена Шохина
Вика Исавнина Реакция на любой дискомфорт - но не у любого же чела?
реакция на что? вот так большинство и живут. реагируют на мир, ничего сами не создавая. их ударили - они ударили, их пнули - они пнули... так и перекатываются по жизни. чаще всего злоба и агрессия порождается злобой и агрессией дургих. разорвать круг можно. надо быть выше этого и идти к своей цели (Богу)
На агрессию мира . который нас окружает)))
Ольга Сидорова
на то же самое
Реакция на то, что твои желания и надежды не оправдались и не осуществились.
Любая агрессия - это энергия страха. Страх - источник всего негатива, в том числе обид, мести и даже лени.
на глистоф
Скорее всего на одиночество.