Психология

Помогите понять этот психологический трюк:зачем это делают и какие способы есть контратаки?

У меня был такой парень когда-то
и был такой начальник тоже:
Допустим,обсуждаем какой-то спорный вопрос,человек говорит.не давая слова мне сказать.потом,когда я наконец-то выбиваю возможность что-то в ответ возразить и высказать и свою позицию,и свои требования.то человек меня сбивает.перебивает,прыгает с вопроса на вопрос.не сильно относящийся к теме.а потом,когда я опять нахожу потеррянную нить разговора,то он говорит:"Так,всё,у меня нет времени,я спешу..(ну парень ,в отличии от начальника(цы) )в этом случае лез целоваться) и убегает..И так почти каждый раз..Так и не получается дойти до решения вопроса толком..(Да,а потом,когда узнаешь,что что у парня.что у начальника или начальницы таки было время,просто вот так мне сказали для отмазки,то от парня я тогда ушла в своё время,а с той работы тоже в своё время уволилась)
Что это за тактика?
Зачем так люди делают?
Как таких ловить ?(или как с этим бороться,если зависишь от таких людей?)
Сбивает с толку, чтоб не могла опомниться. Это действительно психологический прием. Бороться-не терять нить, слушать не внимательно, концентрироваться на своем. Не помню, вспомню, напишу.
Шахноза Именова
Лучший ответ
Наталья Устинова Допишите!мне это важно!!
или ссылочку киньте!
за ранее благодарна!
Они пользуются вашими условностями в поведении, прекрасно понимая что вы не сможете им высказать грубость
Ну я так себя веду, матом затыкаю рот и убедительно, потом высказываю свою позицию) )
Короче проявите характер ))
Если вам это не приемлемо то проблема не в них а в вас, в слабо характерный человек, и вами пользуются ,
Если вы это поняли то и они это прекрасно понимают, только в отличии от вас они играют а вы не можете подыграть на нужном уровне
С вами лукавят? Лукавьте и вы, Вам врут? Врите и вы ,
Не можете врать? Выскажите то что думаете обо всем этом, что все это слова а суть в том что они лукавы ,
Контр оппонирование с лжецами ----Правда !!
Наталья Устинова А как им подыграть на нужном уровне?
научите!
Когда возникает спорный вопрос, я слушаю мнение собеседника до конца. А потом спрашиваю:,, А Вы (ты) в этом уверенны? " Если ответ,, Да уверен" говорю:,, У меня вопросов нет". Если собеседник не уверен, высказываю своё мнение.
Юлия Квашко
Я с такими не общаюсь. Вот и вся проблема.
Это энергетический вамперизм

защита простая

остранись и стань пофигисткой
Ирина Скачкова
это психологические вампиры. я их игнорирую.